![]() |
|
في حال وجود أي مواضيع أو ردود
مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة
( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .
آخر المواضيع |
|
تحليل الاستغلال +انت تسأل ونحن نجيب
|
أدوات الموضوع | انواع عرض الموضوع |
![]() |
رقم المشاركة : 14 | ||||
|
![]() اقتباس:
وبالتالي اذا انتجت 150 وحدة فانها سوف تزيد كمية الدقيق الى 15000 غ فهذه التكاليف متغيرة كلما زدنا في الانتاج اما التكلفة المتغيرة للوحدة فهي ثابتة مثل اذا انتجنا 100 وحدة من الخبز فاننا نستعمل 100 غ لكل 1 خبز واذا زدنا في الانتاج الى 150 سوف نبقى نستعمل 100 غ لكل 1 خبز وبالتالي فالكلفة المتغيرة للوحدة ثابتة اما فيما يخص القوانين: التكلفة المتغيرة الاجمالية تتغير بتغير مستوى النشاط الذي يرمز له ب x اما التك الاج فيرمز لها بـ y فتصبح المعادلة: y = a . x حيث : a هي التكلفة المتغيرة للوحدة مثال: اذا انتجنا 50 وحدة من الخبز وتستهلك كل 1 خبز 100 غ تصبح التكلفة الاجمالية المتغيرة= 100 . 50 =5000غ |
||||
![]() |
الكلمات الدلالية (Tags) |
+انت, الاستعمال, تحميل, تسأل |
|
|
المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية
Powered by vBulletin .Copyright آ© 2018 vBulletin Solutions, Inc