![]() |
|
في حال وجود أي مواضيع أو ردود
مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة
( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .
آخر المواضيع |
|
|
أدوات الموضوع | انواع عرض الموضوع |
![]() |
رقم المشاركة : 4 | |||
|
![]() كان عندي زميلي مدير، قال لي أنه في مدرسته أيام الطباشير، كان يعطي نصف علبة لكل قسم، وتكفيه لأكثر من فصل... فقلت له: أنا أستهلك لوحدي حوالي علبة في الشهر.
المقصود بكلامي، قل للمعلم: "فقط اكتب واكتب، واستهلك الحبر على السبورة، ماعليش، غير نوض من المكتب واكتب وانا نشريلك من عندي" هذا هو بيت القصيد، نحن نحاول أن نشجع الاستاذ على الشرح أكثر، لا أن نحاسبه على خرطوشة ثمنها بالجملة 10دج للواحدة!!! فلو تعذر الامر نشتري من جيوبنا، نفرض على الممون تزويدنا، المهم أن نستثمر في أبناذنا. افهموا مقصودي، ينبغي أن يتبدل تفكيرنا هذا هو المقصود من كلامي، مجرد سؤال كهذا يجعلنا نقع في فخ محاسبة الاستاذ على القلم والطبشور، بل والاولى أن نحاسبه على عدم استعمال القلم والطبشور والاكتفاء بالكلام في الغالب. فالمدرسة ما فتحت إلا لأن نستثمر في أبنائنا، والاستثمار دائما يكون بالمقابل. لا يفهمني أخي أنني أعقب على كلامه، ولكني قرأت هذا التساؤل عديد المرات، في حين لم يكن يطرح من قبل في مدراسنا. |
|||
![]() |
|
|
المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية
Powered by vBulletin .Copyright آ© 2018 vBulletin Solutions, Inc