لاصحاب الهندسة المدنية - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتديات التعليم الثانوي > منتدى السنة الثانية ثانوي 2AS > المواد العلمية و التقنية

المواد العلمية و التقنية كل ما يخص المواد العلمية و التقنية : الرياضيات - العلوم الطبيعة والحياة - العلوم الفيزيائية - الهندسة المدنية - هندسة الطرائق - الهندسة الميكانيكية - الهندسة الكهربائية - التسيير المحاسبي و المالي - تسيير و اقتصاد

في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

آخر المواضيع

لاصحاب الهندسة المدنية

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2014-03-14, 14:26   رقم المشاركة : 1
معلومات العضو
حًٱجَز≈ ٱلصِمتُـ ♥
عضو محترف
 
الصورة الرمزية حًٱجَز≈ ٱلصِمتُـ ♥
 

 

 
إحصائية العضو










B18 االــحـل المقترحـ

الـــحـــل :
1- حساب حجوم التربة بعد عمليتي الصقل و الحفر
أ - بعد عملية الصقل
أولا يجب التحويل
30cm ==> 0.3m
Vf = Vt * Cf
Vt = 270 * 0.3
Vt = 81métre cube
Vf = vt +0.1 vt
vf= (1+0.1) vt = 1.1 vt

vf = 1.1 * 81
Vf = 89.1 métre cube

ملاحظة
كي يمدلك معامل الإنتفاش في الصقل أو الحفر لازم تضيفي 1
مثلا 10 بالمئة هي 0.1 و عند إضافة 1 تصبح 1.1
لكن حذاري من إضافة 1 عند الردم فهذا القانون صالح مع الحفر و الصقل فقط
ب - بعد عملية الحفر
Vf = vt * cf
vt1 = 1.8 * 1.8 * 0.9 * 20
vt 1= 58.32 métre cube
Vt2 = 0.7 * 1.9 * 0.9 * 14
vt2 = 16.758 métre cube

vf1 = vt1 * 1.25 إنتبهي للملاحظة بالنسبة للمعامل
vf1 = 58.32 * 1.25
vf1 = 72.9 métre cube
vf2 = vt2 * 1.25
vf2 = 16.758 * 1.25
Vf2 = 20.9475 métre cube

Vf = vf1 + vf2
Vf = 93.8475 métre cube

100%<____ 93.8475
vf'_____> 45%
vf' = 93.8475 * 45% / 100%
vf' = 42.23 métre cube

حساب الحجم المتبقي للنقل

v = 89.1 +93.8475-42.23
v = 140.7175 métre cube


حساب التكلفة الإجمالية

أ - تكلفة الصقل


89.1 * 180 = 16038 DA
ب - تكلفة الحفر
93.8475 * 220 = 20646.45 DA
ج- تكلفة أعمال الردم
42.23 * 150 = 6334.5 DA
- تكلفة نقل التربة

140.7175 * 170 = 23921.975 DA
PHT = 16038 + 20646.45 + 6334.5 + 23921.975
PHT = 66940.925 DA



أمــا الجدول حاولي رسمه و كتابة الملخص فيه و يمكنك الإستعانة بالأستاذ
يوجد كتاب خارجي للهندسة المدنية يباع في جميع المكتبات فيه مجموعة من التمارين مهمة جدا

أدعــوولي بالتوفيق و إن إحتجتي أية مساعدة في الهندسة المدنية أنا هنا للخدمة فأنا مثلك أدرس هته الشعبة
مع تحــيآتي
منـ،ال

^___^











 


رد مع اقتباس
قديم 2014-03-18, 23:12   رقم المشاركة : 2
معلومات العضو
Hala VanderWotson
عضو نشيط
 
الصورة الرمزية Hala VanderWotson
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة حًٱجَز≈ ٱلصِمتُـ ♥ مشاهدة المشاركة
الـــحـــل :
1- حساب حجوم التربة بعد عمليتي الصقل و الحفر
أ - بعد عملية الصقل
أولا يجب التحويل
30cm ==> 0.3m
vf = vt * cf
vt = 270 * 0.3
vt = 81métre cube
vf = vt +0.1 vt
vf= (1+0.1) vt = 1.1 vt

vf = 1.1 * 81
vf = 89.1 métre cube

ملاحظة
كي يمدلك معامل الإنتفاش في الصقل أو الحفر لازم تضيفي 1
مثلا 10 بالمئة هي 0.1 و عند إضافة 1 تصبح 1.1
لكن حذاري من إضافة 1 عند الردم فهذا القانون صالح مع الحفر و الصقل فقط
ب - بعد عملية الحفر
vf = vt * cf
vt1 = 1.8 * 1.8 * 0.9 * 20
vt 1= 58.32 métre cube
vt2 = 0.7 * 1.9 * 0.9 * 14
vt2 = 16.758 métre cube

vf1 = vt1 * 1.25 إنتبهي للملاحظة بالنسبة للمعامل
vf1 = 58.32 * 1.25
vf1 = 72.9 métre cube
vf2 = vt2 * 1.25
vf2 = 16.758 * 1.25
vf2 = 20.9475 métre cube

vf = vf1 + vf2
vf = 93.8475 métre cube

100%<____ 93.8475
vf'_____> 45%
vf' = 93.8475 * 45% / 100%
vf' = 42.23 métre cube

حساب الحجم المتبقي للنقل

v = 89.1 +93.8475-42.23
v = 140.7175 métre cube


حساب التكلفة الإجمالية

أ - تكلفة الصقل


89.1 * 180 = 16038 da
ب - تكلفة الحفر
93.8475 * 220 = 20646.45 da
ج- تكلفة أعمال الردم
42.23 * 150 = 6334.5 da
- تكلفة نقل التربة

140.7175 * 170 = 23921.975 da
pht = 16038 + 20646.45 + 6334.5 + 23921.975
pht = 66940.925 da



أمــا الجدول حاولي رسمه و كتابة الملخص فيه و يمكنك الإستعانة بالأستاذ
يوجد كتاب خارجي للهندسة المدنية يباع في جميع المكتبات فيه مجموعة من التمارين مهمة جدا

أدعــوولي بالتوفيق و إن إحتجتي أية مساعدة في الهندسة المدنية أنا هنا للخدمة فأنا مثلك أدرس هته الشعبة
مع تحــيآتي
منـ،ال

^___^





اجل اختي عندي الكتاب لكن غيرو كل الرموز لم افهم لعم شيئ









رد مع اقتباس
قديم 2015-11-14, 10:32   رقم المشاركة : 3
معلومات العضو
liassy
عضو جديد
 
إحصائية العضو










Hot News1

اريد حل لهذا التطبيق بليز
ماهي المراحل الادارية المتبعة للشروع في عملية البناء
احسب حجم التراب المزاح علما ان المنطقة هي منطقة جبلية وفق المخطط التالي المخططط عبارة عن جبل مقسوم عرضيا من الاسفل الى الاعلى تكون البيانات 7متر 5متر 3 متر 3 متر 2 متر 1 متر من الاسفل الى الاعلى و طول القاعدة 10 متر و شوية من البداية الى اقل من النص 40 متر
اسفة على عدم الرسم بليييييييز الحل امتحاني غداااااا










رد مع اقتباس
إضافة رد

الكلمات الدلالية (Tags)
لاصحاب, المدنية, الهندسة


تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

الساعة الآن 15:50

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


2006-2024 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)

Powered by vBulletin .Copyright آ© 2018 vBulletin Solutions, Inc