موضوع مميز مناقشة موضوع المرسوم الجديد فيما يخص تنظيم المسابقات على أساس الشهادة في رتبة أستاذ مساعد ب - الصفحة 5 - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتدى أساتذة التعليم العالي و البحث العلمي > مسابقات توظيف الأساتذة المساعدين و الباحثين الدائمين


في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

آخر المواضيع

مناقشة موضوع المرسوم الجديد فيما يخص تنظيم المسابقات على أساس الشهادة في رتبة أستاذ مساعد ب

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2012-09-08, 21:44   رقم المشاركة : 61
معلومات العضو
الماريشال
مشرف عام سابق
 
الصورة الرمزية الماريشال
 

 

 
الأوسمة
وسام الموضوع المميّز لسنة 2011 وسام احسن عضو 2010 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة الصومالي مشاهدة المشاركة
أخي فريد شكرا على الموضوع
هناك تساؤل محوري في هذه المسألة بالنسبة للمنشور رقم 07 و المرسوم التنفيذي المشار إليه هو:
- هل مطابقة التخصص تعتبر معيار من جملة معاايير التي يتم جمعها ، أو هو مانع قانوني un critère de notation ou un empéchement légal ؟

هل رفض ملف رغم تطابق الشعبة و وجود اختلاف في التخصص يخضع لرقابة القضاء؟
هناك مثال عن المرسوم المحدد لكيفيات منح سكن إجتماعي إيجاري ... معايير التنقيط لا تقصي طالب السكن بل تتدرج مثلا من 0 نقطة إلى نقطتين ...و بالنتيجة نجمع عدد النقاط المحصل عليها من مجموع المعايير.
ارجو الإثراء
السلام عليكم أخي الصومالي

مطابقة التخصص هو معيار في ترتيب المترشح
لكن ليكن في علمك ان أغلبية الجامعات تطلب تخصصا وحيدا دون وضع تخصصات مقاربة بأولويات مرتبة و بالتالي هنا يتم رفض أي تخصص غير مطابق للتخصص المطلوب تلقائيا

في عملية التوظيف يتم الأخذ بعين الاعتبار إلى التخصص الدقيق و ليس الشعبة مادام التوظيف يتم يفتح مناصب حسب تخصصات معنية و لا دخل للقضاء في الأمر

خلاصة القول معايير الانتقاء واضحة من خلال المنشور الأخير (أفريل 2011) لا جدال فيها و الحم لله هذا العام تم ذكر المعايير في الإعلانات الصادرة في الجرائد اليومية






 

رد مع اقتباس
مساحة إعلانية

قديم 2012-09-08, 21:47   رقم المشاركة : 62
معلومات العضو
الماريشال
مشرف عام سابق
 
الصورة الرمزية الماريشال
 

 

 
الأوسمة
وسام الموضوع المميّز لسنة 2011 وسام احسن عضو 2010 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة gharouce مشاهدة المشاركة
السلام عليكم... ورد في الجريدة الرسمية العدد 26 لشهر ماي 2012 مرسوم تنفيذي يتضمن شروط و معايير الانتقاء
في المسابقات على أساس الشهادة... و ما يثير الإنتباه الشرط التالي
* الخبرة المهنية المكتسبة من قبل االمترشح في التخصص ، مهما كان قطاع النشاط أو طبيعة المنصب المشغول

هل يفهم من هذا أن سنوات التدريس في الثانوية مثلا تقبل كخبرة خاصة اذا كانت في نفس التخصص. ؟؟؟؟

أنا أعرف أنا الخبرة المكتسبة هي ما كانت في الجامعة فقط على شكل تعاقد قبل الماجيستير 0.25 و بعدها 0.5.

يرجى قراءة نص المادة 9 من المرسوم المشار أعلاه و الموجودة في المرفقات لمن يهمه الأمر ثم ابداء الرأي
و عليكم السلام

و هو كذلك أخي غروس
و المشكل هو ثدور هذا المرسوم التنفيذي دون نشر تعليمة مشتركة بين المديرية العامة للوظيفة العمومية و مختلف القطاعات الأخرى و بالتالي لا يمكن تطبيق ما جاء به المرسوم التنفيذي الجديد حرفيا أو بطريقة سهلة

و من خلال المسابقات لهذه السنة تقبل الخبرة المهنية في قطاع التعليم العالي فقط






رد مع اقتباس
قديم 2012-09-09, 15:03   رقم المشاركة : 63
معلومات العضو
calin
عضو مشارك
 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة فـــــريـــــد مشاهدة المشاركة
و عليكم السلام
أعتذر على التأخر في الرد بسبب غيابي عن المنتدى

لحد الساعة لم يتم نشر تعليمة تحدد كيفيات تطبيق المرسوم الجديد و لهذا حاليا يتم التعامل ب المنشور السابق أفريل 2011 و تحتسب الخبرة المهنية فقط في التعليم العالي يعني التدريس بالساعات سواء قبل أو بعد الحصول على الماجستير

السلام عليكم ,,, اشكرك الاخ فريد ,, ربما الامر لم يمر الى مرحلة التطبيق و ما دام لا توجد التعليمة التي تحدد كيفية تطبيق المرسوم الجديد لا افهم لماذا يتم وضع معاير المرسوم الجديد في الاعلانات والاكثر من دلك كتابتها حرفيا في الاعلانات الجديدة مثل : "* الخبرة المهنية المكتسبة من قبل االمترشح في التخصص ، مهما كان قطاع النشاط أو طبيعة المنصب المشغول ",,, يا أخي الامورتسيرها القانون و ليست بهته الطريقة ,,تكتب معاير في الاعلان و تقول مازال منفذهاش لانه لا توجد التعليمة التي تحدد الكيفية ؟






رد مع اقتباس
قديم 2012-09-09, 15:38   رقم المشاركة : 64
معلومات العضو
calin
عضو مشارك
 
إحصائية العضو










افتراضي

اود ان اضيف شئ ,,لما يقول البعض : - تحتسب الخبرة التي لها علاقة بالمنصب المفتوح أي أنه مترشح لأداء وظيفة أستاذ جامعي - اي انه لازم اتكون درست !

لانه صحيح ان وظيفة استاذ هي التدريس ,, و كما قلت ان التدريس هو تحويل العلم و المعرفة الى الطالب ,,

الان الكيفية و الطريقة او الوسيلة لتحويل و نقل هدا الزاد الى الاجيال و الطلبة يتم عبر قاعات المحاضرات و حجرات الاعمال التطبيقية و التوجيهية ,,,هل الخبرة المقصود بها هي الخبرة في الطريقة و الوسيلة ؟؟؟ ( اظن ان الامر لا يحتاج الى اشهر)

ام الخبرة هي ماذا تملك لاعطائه ؟؟ طبعا من علم و زاد و معرفة,,, وكل هدا ياتي اظن بكثير من الميادين التطبقية و هو الامر الذي يحتاج الى سنوات و سنوات و ليس لاشهر او ايام ,, لنساير العصر و الامم

و الله اعلم







رد مع اقتباس
قديم 2012-09-28, 22:22   رقم المشاركة : 65
معلومات العضو
biarah
عضو مشارك
 
إحصائية العضو










افتراضي

اريد السؤال عن القائمة الاحتياطية هل صحيح تبقى مفتوحة طول السنة(حسب المرسوم الجديد) اي انه في حالة استقالة الناجح يتم استبداله باالاحتياطي دون اللجوء الى اعادة المسابقة وبالتالي لا يضيع المنصب؟







رد مع اقتباس
قديم 2012-10-08, 14:58   رقم المشاركة : 66
معلومات العضو
boulboul1978
عضو مشارك
 
إحصائية العضو










New1 الخبرة المهنية

هل يتم احتساب الخبرة المهنية في قطاع اخر غير قطاع التعليم العالي اثناء توظيف الاسات=ة المساعدين







رد مع اقتباس
قديم 2012-10-08, 15:52   رقم المشاركة : 67
معلومات العضو
الماريشال
مشرف عام سابق
 
الصورة الرمزية الماريشال
 

 

 
الأوسمة
وسام الموضوع المميّز لسنة 2011 وسام احسن عضو 2010 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة boulboul1978 مشاهدة المشاركة
هل يتم احتساب الخبرة المهنية في قطاع اخر غير قطاع التعليم العالي اثناء توظيف الاسات=ة المساعدين
السلام عليكم

لا تحتسب الخبرة المهنية خارج قطاه التعليم العالي

المرسوم الجديد أشار إلى أنه تحتسب الخبرة المهنية في جميع القطاعات
لكن لم يتم نشر تعليمة تحدد كيفية احتساب المعايير

وبالتالي مازال المنشور السابق أفريل 2011 ساري المفعول الذي يشير إلى أنه يتم احتساب الخبرة المهنية في قطاع التعليم العالي سواء قبل الحصول على الشهادة او بعدها






رد مع اقتباس
قديم 2012-11-12, 13:03   رقم المشاركة : 68
معلومات العضو
hibat22
عضو مشارك
 
الصورة الرمزية hibat22
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

بالنسبة لقائمة الاحتياط ،ماهي مدة صلاحيتها من فضلكم؟







رد مع اقتباس
قديم 2012-11-12, 14:38   رقم المشاركة : 69
معلومات العضو
الماريشال
مشرف عام سابق
 
الصورة الرمزية الماريشال
 

 

 
الأوسمة
وسام الموضوع المميّز لسنة 2011 وسام احسن عضو 2010 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة hibat22 مشاهدة المشاركة
بالنسبة لقائمة الاحتياط ،ماهي مدة صلاحيتها من فضلكم؟
السلام عليكم

حسب المرسوم الجديدة فتبقى قائمة الاحتياط مفنوحة حتى اعتماد السنة المالية الجديدة أي حتى افتتاح مسابقة جديدة في نفس الرتبة






رد مع اقتباس
قديم 2012-11-14, 06:57   رقم المشاركة : 70
معلومات العضو
abdo292001
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية abdo292001
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

ياأخي فؤيد الحل بسيط يجب فقط تحيين المنشور الجديد تطبيقا للمرسوم التنفيذي







رد مع اقتباس
قديم 2012-11-14, 14:31   رقم المشاركة : 71
معلومات العضو
عيسى قيرش
عضو مميّز
 
إحصائية العضو










افتراضي

المديرية العامة للوظيفة العمومية فصلت في الامر ، وامرت بتطبيق المنشور رقم 07 المؤرخ في 28/04/2011 الي غاية صدور منشور جديد






رد مع اقتباس
قديم 2012-11-14, 15:16   رقم المشاركة : 72
معلومات العضو
الماريشال
مشرف عام سابق
 
الصورة الرمزية الماريشال
 

 

 
الأوسمة
وسام الموضوع المميّز لسنة 2011 وسام احسن عضو 2010 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة عيسى قيرش مشاهدة المشاركة
المديرية العامة للوظيفة العمومية فصلت في الامر ، وامرت بتطبيق المنشور رقم 07 المؤرخ في 28/04/2011 الي غاية صدور منشور جديد
السلام عليكم
شكرا لك على المعلومة

لكن هل لديك دليل قطعي على هذا كتعليمة أو مراسلة من المديرية العامة إلى رؤساء المصالح

فبعض الجامعات تعتمد على هذا المرسوم التنفيذي من خلال طلب مكونات الملف و كيفية الطعن
لكن صحيح معايير الانتقاء لم تتغير بالنسبة لرتبة أستاذ مساعد






رد مع اقتباس
قديم 2012-11-15, 21:59   رقم المشاركة : 73
معلومات العضو
imat
عضو جديد
 
إحصائية العضو










افتراضي

هناك قضية تعداد القائمة الاحتياطية وتعسف بعض الجامعات من خلال حصر عدد الاحتياطيين بعدد الناجحين، وباقي الاحتياط يعتبرون مقصيين، فمن يفيدنا في هذا الجانب أيها الاخوة، فحالة عدم الالتحاق من طرف الناجحين وكذا الاحتياطيين المصرحين بهم، تلغي بعض الجامعات المنصب دون توسيع القائمة الاحتياطية.







رد مع اقتباس
قديم 2012-11-16, 16:22   رقم المشاركة : 74
معلومات العضو
croco
عضو فعّال
 
الصورة الرمزية croco
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة imat مشاهدة المشاركة
هناك قضية تعداد القائمة الاحتياطية وتعسف بعض الجامعات من خلال حصر عدد الاحتياطيين بعدد الناجحين، وباقي الاحتياط يعتبرون مقصيين، فمن يفيدنا في هذا الجانب أيها الاخوة، فحالة عدم الالتحاق من طرف الناجحين وكذا الاحتياطيين المصرحين بهم، تلغي بعض الجامعات المنصب دون توسيع القائمة الاحتياطية.

شكرا اخي الفاضل على طرح الموضوع
لحد الساعة لا يعرف المشاركون في المسابقات ترتيبهم في الاحتياط على اعتبار ان الجامعات تعمد الى حصر عدد الاحتياطيين بعدد الناجحين....لكن في حالة عدم التحاق عدد كبير من الناجحين والاحتياطيين...هل يتم استدعاء الباقين ام لا هذا هو السؤال المطروح






رد مع اقتباس
قديم 2013-01-22, 18:35   رقم المشاركة : 75
معلومات العضو
ali13btf
عضو مشارك
 
إحصائية العضو










افتراضي

Merci bien,







رد مع اقتباس
إضافة رد

الكلمات الدلالية (Tags)
أساس, مناقشة, موضوع, المرسوم, المسابقات, الجديد, الشهادة, تنظيم, فيما

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

الساعة الآن 18:57

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


2006-2019 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)

Powered by vBulletin .Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc