انشغالات أستاذ جديد: سؤال و جواب - الصفحة 13 - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتدى أساتذة التعليم العالي و البحث العلمي > قسم انشغالات اساتذة التعليم العالي و الباحثين الدائمين

قسم انشغالات اساتذة التعليم العالي و الباحثين الدائمين فضاء للنقاش اليومي، لتبادل الخبرات حول التدريس، المناهج و البرامج، قانون الأستاذ، المنح و التربصات...


في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

آخر المواضيع

انشغالات أستاذ جديد: سؤال و جواب

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2012-05-16, 15:39   رقم المشاركة : 181
معلومات العضو
EXPERT26
عضو فعّال
 
الصورة الرمزية EXPERT26
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

جزاكم الله خيرا إخواني







 

رد مع اقتباس
مساحة إعلانية

قديم 2012-05-16, 20:05   رقم المشاركة : 182
معلومات العضو
صُبح الأندلس
عضو فضي
 
الصورة الرمزية صُبح الأندلس
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة خثيـر مشاهدة المشاركة
شكرا لك اختي اعتماد اعطيت للادارة
الجامعة فقط الاستقالة المبدئية وانا
بصدد استخراج و ثيقة ايقاف الراتب
و مقرر الاستقالة, هل وثيقة ايقاف
الراتب تعتبر ضرورية من اجل الملف
لانها لم تطلب مني و سمعت من الاخوة
انها مهمة من اجل تصريف الرواتب؟
بالنسبة لوثيقة إيقاف الراتب هناك بعض الجامعات لا تطلبها كما حدث في جيجل مثلا لم يطلبوا منهم هذه الوثيقة و مع ذلك تقاضوا أجورهم عادي و لكن هناك جامعات أخرى قد ينسى أن يخبرك الموظف فمثلا تموشنت لم يخبرني الموظف المكلف إلا عندما أخبرته هل أحضرها فقال نعم ، و بالتالي حتى تتفادى المشاكل فيما بعد استخرجها و أعطها لهم حتى تكون وضعيتك قانونية و لا يجدون عليك حجة أبدا






آخر تعديل صُبح الأندلس 2012-05-17 في 19:16.
رد مع اقتباس
قديم 2012-05-16, 21:43   رقم المشاركة : 183
معلومات العضو
assia81
عضو مميّز
 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة خثيـر مشاهدة المشاركة
هل اذا اراد استاذ ان يعمــــــل
ســـــاعات اضافية فى جامعة
اخرى ان يطلب ترخيص من
الجامعة الاصلية ؟
نعم يجب ان يطلب ترخيص من الجامعة الاصلية لياخذ مستحقاته من الجامعة الاخرى و هذا ما حصل معي






رد مع اقتباس
قديم 2012-05-20, 22:35   رقم المشاركة : 184
معلومات العضو
halimjpe
عضو جديد
 
إحصائية العضو










افتراضي

بارك الله فيك







رد مع اقتباس
قديم 2012-05-28, 14:15   رقم المشاركة : 185
معلومات العضو
abdo6300
عضو جديد
 
إحصائية العضو










افتراضي

شكرا على الافادة







رد مع اقتباس
قديم 2012-05-29, 22:12   رقم المشاركة : 186
معلومات العضو
ليلى الأمل
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية ليلى الأمل
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة خثيـر مشاهدة المشاركة
هل اذا اراد استاذ ان يعمــــــل
ســـــاعات اضافية فى جامعة
اخرى ان يطلب ترخيص من
الجامعة الاصلية ؟

السلام عليكم

عليك بسؤال زمائلك الدين سبقوك في التوظيف

مثلا نحن يشترط علينا ترخيص من المدرسة ممضى من طرف مدير المدرسة








رد مع اقتباس
قديم 2012-05-31, 23:53   رقم المشاركة : 187
معلومات العضو
سهام الخير
قدماء المنتدى
 
الصورة الرمزية سهام الخير
 

 

 
الأوسمة
المشرف المميز المشرف المميز لسنة 2013 
إحصائية العضو










Hourse


السلام عليكم ورحمة الله
هل يمكن للاستاذ المتربص غير المثبت الالتحاق بالمنحة لتربص اقامي بالخارج لمدة عام و نصف
التي منحه اياها المخبر الذي ينتمي اليه (مسجل دكتوراه بجامعة و مخبر عير الجامعة التي يعمل بها)






رد مع اقتباس
قديم 2012-06-01, 19:30   رقم المشاركة : 188
معلومات العضو
مرشد الحيران
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية مرشد الحيران
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

لايمكن السبب لايتعلق بشروط الاستفادةمن التكوين في الخارج انما يتعلق بالغياب اي يتعلق بالقانون الاساسيى للوظيفة العمومية
لأن التكوين في الخارج او حتى داخل الوطن فان الموظف يكون في وضعية انتداب والانتداب لايمكن منحه للمتربص
المادة 88 : لا يمكن نقل المتربص أو وضعه في حالة الانتداب أو الاستيداع.
المادة 134 : يتم انتداب الموظف بقوة القانون لتمكينه من ممارسة :

- وظيفة عضو في الحكومة،

- عهدة انتخابية دائمة في مؤسسة وطنية أو جماعة إقليمية،

- وظيفة عليا للدولة أو منصب عالٍ في مؤسسة أو إدارة عمومية غير تلك التي ينتمي إليها،

- عهدة نقابية دائمة وفق الشروط التي يحددها التشريع المعمول به،

- متابعة تكوين منصوص عليه في القوانين الأساسية الخاصة،

- تمثيل الدولة في مؤسسات أو هيئات دولية،

- متابعة تكوين أو دراسات، إذا ما تم تعيين الموظف لذلك من المؤسسة أو الإدارة العمومية التي ينتمي إليها.
المادة 136 : يكرس الانتداب بقرار إداري فردي من السلطة أو السلطات المؤهلة، لمدة دنيا قدرها ستة (6) أشهر ومدة قصوى قدرها خمس (5) سنوات.

غير أن فتــرة الانـتداب للحالات المنصوص عليها في المــادة 134 أعــلاه تساوي مدد شغل الوظيفة أو العهدة أو التكوين أو الدراسات التي تم الانتداب من أجلها.






رد مع اقتباس
قديم 2012-06-01, 19:41   رقم المشاركة : 189
معلومات العضو
مدينة 2011
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية مدينة 2011
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة مرشد الحيران مشاهدة المشاركة
لايمكن السبب لايتعلق بشروط الاستفادةمن التكوين في الخارج انما يتعلق بالغياب اي يتعلق بالقانون الاساسيى للوظيفة العمومية
لأن التكوين في الخارج او حتى داخل الوطن فان الموظف يكون في وضعية انتداب والانتداب لايمكن منحه للمتربص
المادة 88 : لا يمكن نقل المتربص أو وضعه في حالة الانتداب أو الاستيداع.
المادة 134 : يتم انتداب الموظف بقوة القانون لتمكينه من ممارسة :

- وظيفة عضو في الحكومة،

- عهدة انتخابية دائمة في مؤسسة وطنية أو جماعة إقليمية،

- وظيفة عليا للدولة أو منصب عالٍ في مؤسسة أو إدارة عمومية غير تلك التي ينتمي إليها،

- عهدة نقابية دائمة وفق الشروط التي يحددها التشريع المعمول به،

- متابعة تكوين منصوص عليه في القوانين الأساسية الخاصة،

- تمثيل الدولة في مؤسسات أو هيئات دولية،

- متابعة تكوين أو دراسات، إذا ما تم تعيين الموظف لذلك من المؤسسة أو الإدارة العمومية التي ينتمي إليها.
المادة 136 : يكرس الانتداب بقرار إداري فردي من السلطة أو السلطات المؤهلة، لمدة دنيا قدرها ستة (6) أشهر ومدة قصوى قدرها خمس (5) سنوات.

غير أن فتــرة الانـتداب للحالات المنصوص عليها في المــادة 134 أعــلاه تساوي مدد شغل الوظيفة أو العهدة أو التكوين أو الدراسات التي تم الانتداب من أجلها.

أفهم من ذلك أنه لا يحق للأستاذ المتربص منحة تكوين اقامي او قصير المدى .......






رد مع اقتباس
قديم 2012-06-01, 23:48   رقم المشاركة : 190
معلومات العضو
لجين 1987
عضو جديد
 
الصورة الرمزية لجين 1987
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

انا استاذة جديدة
واعاني من صعوبات في التعامل مع الطلبة
نظرا لصغر سني







رد مع اقتباس
قديم 2012-06-02, 12:02   رقم المشاركة : 191
معلومات العضو
aymaneee
عضو مشارك
 
إحصائية العضو










افتراضي

الثقة بالنفس هي الأساس و الجدارة أيضا بالتوفيق.







رد مع اقتباس
قديم 2012-06-02, 13:04   رقم المشاركة : 192
معلومات العضو
lyess123
عضو مشارك
 
إحصائية العضو










افتراضي

السلام عليكم و رحمة الله
بعد البحث كثيرا لم أجد ما أنا بصدد البحث عنه, لذا أرجوا المساعدة من من هو على علم. أبحث, و أنا متأكد أنها موجودة في صفحة من صفحات منتدانا الغالي ألى وهو الcirculaire التي أصدرت في أفريل 2011 الممضاة من طرف الوزير الأول أحمد أويحيى و التي تنص على التسهيل في توظيف المترشحين كأستاذ مساعد في الولاية التي يقيم بها,
و أغتنم الفرصة لطرح سؤال بالرغم أنه طرح عشرات المرات ولكن للتأكد من ذوي الخبرة لا من ذوي المعرفة فقط و هو هل التحويل ما بين الجامعات يكون بعد التثبيث لا قبل,
شكرا لكم مسبقا و إسمحولي على الإطالة
أخوكم
السلام عليكم







رد مع اقتباس
قديم 2012-06-02, 19:53   رقم المشاركة : 193
معلومات العضو
nour4472
عضو جديد
 
إحصائية العضو










افتراضي

تعرضت الى تهديد من طرف طالب حول النقطة عبر الهاتف
ما هي الاجراءات الردعية التي استطيع القيام بها







رد مع اقتباس
قديم 2012-06-02, 20:22   رقم المشاركة : 194
معلومات العضو
مدينة 2011
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية مدينة 2011
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة lyess123 مشاهدة المشاركة
السلام عليكم و رحمة الله
بعد البحث كثيرا لم أجد ما أنا بصدد البحث عنه, لذا أرجوا المساعدة من من هو على علم. أبحث, و أنا متأكد أنها موجودة في صفحة من صفحات منتدانا الغالي ألى وهو الcirculaire التي أصدرت في أفريل 2011 الممضاة من طرف الوزير الأول أحمد أويحيى و التي تنص على التسهيل في توظيف المترشحين كأستاذ مساعد في الولاية التي يقيم بها,
و أغتنم الفرصة لطرح سؤال بالرغم أنه طرح عشرات المرات ولكن للتأكد من ذوي الخبرة لا من ذوي المعرفة فقط و هو هل التحويل ما بين الجامعات يكون بعد التثبيث لا قبل,
شكرا لكم مسبقا و إسمحولي على الإطالة
أخوكم
السلام عليكم
و عليكم السلام و رحمة الله

بالنسبة للتحويل مابين الجامعات فيكون بعد التثبييييت ...... هي معرفة من خبرتي في المنتدى ان شاء الله تكون كافية ...لأنه ببساطة كيف يمكن تحويل متربص من جامعة الى أخرى و هو متربص فقط و لم يثبت بعد ؟؟؟

الا أن اجراءات التحويل سهلت كثيرا مقارنة بما مضى حيث اصبح في افمكان التحويل بعد سنة فقط .

موفق






رد مع اقتباس
قديم 2012-06-02, 20:27   رقم المشاركة : 195
معلومات العضو
مدينة 2011
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية مدينة 2011
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة nour4472 مشاهدة المشاركة
تعرضت الى تهديد من طرف طالب حول النقطة عبر الهاتف
ما هي الاجراءات الردعية التي استطيع القيام بها

ياالهي وصل الأمر الى هذه الدرجة .......

ولو أني أرى أن تحل المشكل وديا أفضل .

موفق








رد مع اقتباس
إضافة رد

الكلمات الدلالية (Tags)
أستاذ, الأساتذة, الجامعيين, الجديدة, انشغالات, جديد, جواب, رواتب, سؤال, zone, zone3

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

الساعة الآن 16:33

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


2006-2019 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)

Powered by vBulletin .Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc