تمارين في المحاسبة التحليلية لمن يهمه الامر - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتديات الجامعة و البحث العلمي > الحوار الأكاديمي والطلابي > قسم أرشيف منتديات الجامعة

قسم أرشيف منتديات الجامعة القسم مغلق بحيث يحوي مواضيع الاستفسارات و الطلبات المجاب عنها .....

في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

آخر المواضيع

تمارين في المحاسبة التحليلية لمن يهمه الامر

 
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2008-09-27, 01:42   رقم المشاركة : 1
معلومات العضو
dida15
عضو جديد
 
إحصائية العضو










افتراضي تمارين في المحاسبة التحليلية لمن يهمه الامر

تقوم مؤسسة " ياسين صلاح الدين" بإنتاج منتوجين : س، ع، باستعمال الخشب اللين والخشب الصلب وبعض اللوازم الأخرى ( غراء، مصامير، ....). في ثلاث ورشات المتمثلة في التهيئة والتقطيع والتركيب حيث قدمت لك المعلومات المتعلقة بشهر جانفي كما يلي:
1- المشتريات:
- الخشب اللين: 10000قطعة بـ 50دج للقطعة.
- الخشب الصلب: 13000قطعة بـ: 87 دج للقطعة.
- لوازم: 70000دج.
2- المخزون في 01/01/2007.
- الخشب اللين: 6000 قطعة بإجمالي 360000دج.
- الخشب الصلب:2000 قطعة بإجمالي 180000دج.
- المنتوج: س: 300 وحدة بإجمالي 48000دج
- المنتوج ع : 150 وحدة بإجمالي 300000دج .
3- الاستعمالات:
- خشب لين : ......
- خشب صلب: ......
- لوازم: بالنسبة للمنتوج س : 20000دج .وبالنسبة للمنتوج ع : 50000دج.
4- مصاريف مباشرة:
لإنتاج وحدة من س ، يتطلب 30 دقيقة في الورشة علما أن الوقت المستغرق لإنتاج المنتوج س 225 ساعة بسعر 20 دج للدقيقة.
لإنتاج وحدة من ع : يتطلب 15 دقيقة ، 30 دقيقة ، 30 دقيقة ، في الو رشات الثلاثة على الترتيب، علما أن الوقت الإجمالي المستغرق 15000دقيقة ( سعر الساعة 90 دج)
مصاريف التوزيع : 30000دج تتوزع على أساس الوحدات المباعة.
5- المبيعات:
380 وحدة من س : بـ 1500دج للوحدة.
300وحدة من ع: بـ 7000دج للوحدة.
6- المخزون في 31/12/2007.
- خشب لين: 2000قطعة.
- خشب صلب: 500 قطعة.
7- المصاريف غير المباشرة:
- ملخصة كما يلي في الجدول الآتي:

البيان
التموين
التهيئة
التقطيع
التركيب
التوزيع
مج ت ii
ط و القياس
34020
100دج من المشتريات
42750
قطعة مستعملة
17500
سا يد عاملة
2100
عدد الوحدات المنتجة
23400
1000دج من رقم الأعمال


المطلوب:
1- إيجاد عدد القطع المستعملة من الخشب اللين والخشب الصلب حيث : استعمالات الخشب اللين والصلب تتوزع على المنتوجين كما يلي: الخشب اللين 0.5 لـ س والباقي لـ ع .والخشب الصلب 30% لـ س والباقي لـ ع .
2- إيجاد عدد الوحدات المنتجة من المنتوج س والمنتوج ع .
3- إتمام جدول توزيع الأعباء غير المباشرة.
4- حساب مختلف التكاليف وسعر التكلفة.
5- حساب النتيجة التحليلية.








 


قديم 2008-09-28, 01:05   رقم المشاركة : 2
معلومات العضو
العيد طيفور
عضو جديد
 
الصورة الرمزية العيد طيفور
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

هذا التمرين أبسط مما يكن وحساب الكمية المستعملة بطريقة نفاذ المخزون والكمية المنتجة بمعادلة تعتمد على الاستعمالات والباقية من التمرين سهل










قديم 2008-10-22, 20:25   رقم المشاركة : 3
معلومات العضو
cute girl
عضو مشارك
 
إحصائية العضو










افتراضي

ارجو وضع الحل لتكتمل الاستفادة










قديم 2008-12-07, 05:41   رقم المشاركة : 4
معلومات العضو
سميرة بارودي
عضو جديد
 
الصورة الرمزية سميرة بارودي
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي وادي رهيو

تمارين حول fifoوlifo الصادر اولا الوارد اولا والصادر اولا الوارد اخيرا من فضلكم










قديم 2008-12-07, 05:42   رقم المشاركة : 5
معلومات العضو
سميرة بارودي
عضو جديد
 
الصورة الرمزية سميرة بارودي
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

الحل لهذا التمرين من فضلكم










قديم 2008-12-07, 05:43   رقم المشاركة : 6
معلومات العضو
سميرة بارودي
عضو جديد
 
الصورة الرمزية سميرة بارودي
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي وادي رهيو

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة سميرة بارودي مشاهدة المشاركة
الحل لهذا التمرين من فضلكم
التمارين منتوعة من فضلكم









قديم 2008-12-14, 13:18   رقم المشاركة : 7
معلومات العضو
نورالإيمان
عضو نشيط
 
الصورة الرمزية نورالإيمان
 

 

 
إحصائية العضو










Mh51 إكمال

أشكر كل أعضاء المنتدى على هذا المجهود المبذول وأرجو منكم إكما جدول توزيع الأعباء الغير مباشرة وشكرا










قديم 2008-12-30, 20:54   رقم المشاركة : 8
معلومات العضو
صامهد
عضو مميّز
 
إحصائية العضو










افتراضي

merci
mmmmmmmerci










قديم 2009-01-27, 21:25   رقم المشاركة : 9
معلومات العضو
طارق القبطان
عضو مميّز
 
إحصائية العضو










افتراضي

مشكووووووووووووووووووووووووووووووووووووووووووووووو ر










قديم 2009-05-04, 14:22   رقم المشاركة : 10
معلومات العضو
بعيليش قدور
عضو جديد
 
إحصائية العضو










افتراضي

هذا التمرين يحتاج الى بعض الذكاء فقط ككل تمارين المحاسبة التحليلية و بالتوفيق و ارشدنا الله الى كل ما في الدنيا منخير انشاء الله










قديم 2009-07-16, 16:50   رقم المشاركة : 11
معلومات العضو
favie
عضو نشيط
 
الصورة الرمزية favie
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي حل التمرين

السلام عليكم
لقد حاول حل التمرين لكن وجدت صعوبة لإيجاد عدد الوحدات المنتجة من س ، ع
1. عدد القطع المستعملة من الخشب اللين:
الإستعملات= مخ1+المشتريات-مخ2
ومنه الإسعملات الخشب اللين= 6000+10000-2000 = 14000 وحدة
يستعمل لإنتاج س 0.5 من الخشب اللين= 14000 × 0.5 = 7000 وحدة
يستعمل الباقي لإنتاج ع = 14000 - 7000 = 7000 وحدة
2. عدد القطع المستعملة من الخشب الصلب:
الإستعملات= مخ1+المشتريات - مخ2
الإستعملات من الخشب الصلب = 2000+ 13000-500 = 14500 وحدة
يستعمل 30 بالمئة لإنتاج س = 14500 × 0.3 = 4350 وحدة
يستعمل الباقي لإنتاج ع = 14500 - 4350 = 10150 وحدة

يمكن التعليق على الحل وإتمام الحل بإيجاد عدد الوحدات المباعة










قديم 2009-07-19, 23:30   رقم المشاركة : 12
معلومات العضو
الجزائري44
عضو نشيط
 
إحصائية العضو










B18

1عددالوحدات المنتجة يتم حسابهانطلاقا من عدد الساعات المباشرة
نلاحظ في التمرين أن عدد الساعات المستخدمةفي انتاج المنتوج س هي225 ساعة كل وحدةلديهاساعة ساعةونصف من أجل اتمامها ومنه عدد الوحدات المنتجةهو 225ساعة /1.5 = 150 وحدة
2 أم بالنسبة لع لدينا 15000 دقيقة/75 = 200 وحدةمنتجة










قديم 2009-07-20, 01:02   رقم المشاركة : 13
معلومات العضو
الجزائري44
عضو نشيط
 
إحصائية العضو










افتراضي تابع لحل التمرين

أحسنت يا أأأأأأأخي باركاللهفيك الحل صحيح
بالنسبة للكميات المنجة من س و ع فيتم حسابها انطلاقا من عدد ساعات العمل المباشرة
1- المنتج س لدينا عدد ساعات العمل 225 ساعة كل وحدةتتطلب 1.5 ساعةمن أجل اتمام انتاجها ومنه عددالحدات المنتجةمن س هو
225 / 1.5 = 150وحدة من المنتج س
2 - المنتج ع لدينا عدد ساعات العمل 15000 دقيقة أي 250 ساعة كل وحدةتتطلب75 دقيقةأي 1.25 ساعةمنأجل اتمام انتاجها ومنه عددالحدات المنتجةمن ع هو 250 /1.25 =200 وحدةمن المنتج ع
جدول الاعباء الغير مباشر(-أنجزته بشكل عمودي نظرا لظروف )
البيان المبالغ عدد الوحدات تكلفة الوحدة

التموين 34020 16310 2.0858

التهيئة 42750 28500 1.5

التقطيع 17500 175 100

التركيب 2100 350 6

التوزيع 23400 800 29.25



ساتمم الح لقريبا لا تقرأ وترحل أترك لو كلمة










قديم 2009-11-15, 15:32   رقم المشاركة : 14
معلومات العضو
bouja_b30
عضو جديد
 
إحصائية العضو










افتراضي

اشكركم جزيل الشكر على المجهودات المبذولة من طرفكم ودمتم قدوة حسنة للكل انا طلبة في السنة الثانية جامعي شعبة اقتصاد ل م د










قديم 2009-11-15, 15:47   رقم المشاركة : 15
معلومات العضو
bouja_b30
عضو جديد
 
إحصائية العضو










افتراضي

الف الف شكر على مجهوداتكم النبيلة ودمت لنا فخرا وانجازا










 


تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

الساعة الآن 09:42

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


2006-2024 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)

Powered by vBulletin .Copyright آ© 2018 vBulletin Solutions, Inc