أرجو منكم المساعدة حول ( درس العلاقات الحسابية ) - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتديات التعليم الإبتدائي > قسم الأرشيف

في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

آخر المواضيع

أرجو منكم المساعدة حول ( درس العلاقات الحسابية )

 
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2013-04-06, 21:12   رقم المشاركة : 1
معلومات العضو
moumen60
عضو فعّال
 
إحصائية العضو










افتراضي أرجو منكم المساعدة حول ( درس العلاقات الحسابية )

درس العلاقات الحسابية للسنة الخامسة المدرج خلال هذا الأسبوع ، يوافق أي درس في كتاب التلميذ؟ فلقد بحثت عنه ولم أجده ، أرجو منكم المساعدة ولكم مني جزيل الشكر
أنا في انتظاركم...









 


قديم 2013-04-06, 22:33   رقم المشاركة : 2
معلومات العضو
menabd
عضو نشيط
 
الصورة الرمزية menabd
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

يوافقه الدرس السابع عشر من الكتاب المدرسي -الكسور1- الصفحة 44-45....مع بعض التعديلات الشخصية من طرف الاستاذ..والله أعلم










قديم 2013-04-07, 00:03   رقم المشاركة : 3
معلومات العضو
عثمان المعلم
عضو مجتهـد
 
الصورة الرمزية عثمان المعلم
 

 

 
إحصائية العضو










Hourse

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة moumen60 مشاهدة المشاركة
درس العلاقات الحسابية للسنة الخامسة المدرج خلال هذا الأسبوع ، يوافق أي درس في كتاب التلميذ؟ فلقد بحثت عنه ولم أجده ، أرجو منكم المساعدة ولكم مني جزيل الشكر
أنا في انتظاركم...
السلام عليكم يا أخي على ما اعتقد يوافقه الدرس رقم 27 ص64 توكل على الله هذا درسك وكما يمكنك التاكد أنظر المنهاج ص 69 سلام









قديم 2013-04-07, 00:15   رقم المشاركة : 4
معلومات العضو
menabd
عضو نشيط
 
الصورة الرمزية menabd
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

وجدت هذه المذكرة في احد الاقراص المضغوطة الخاصة بالسنة الخامسة ربما تفيدكم :

الموضوع:العلاقات الحسابية بين الأعداد العشرية:0.5 , 0.25 , 0.01 و 0.01
الهدف التعلمي:يدرك العلاقات الحسابية بين الأعداد العشرية:0.5 , 0.25 , 0.01 و 0.01
المدة:45د
الوسائل:السبورة-الألواح-الكراس
سير الدرس
وضعية الانطلاق:
*اكتب كل كسر عشري على شكل عدد عشري:
10/45 - 1000/312 - 100/4562
بناء التعلمات:
1/
- ارسم شريطا و قم بتجزئته إلى 10 أجزاء متساوية.
- لون نصف الشريط. 2/1
- عبر عن عدد الأجزاء الملونة بكسر. 10/5
- اكتب الكسر على شكل عدد عشري. 10/5=0.5
(نصف) -ماذا تستنتج؟ 0.5=2/1
2/
. 10cm طولها [AB] -ارسم قطعة مستقيمة
) 25mm -جزئها إلى 4 قطع مستقيم متقايسة (طول كل قطعة
[AB -لون ربع القطعة المستقيمة
- عبر عن عدد الأجزاء الملونة بكسر. 100/25
- اكتب الكسر على شكل عدد عشري. 0.25
-ماذا تستنتج؟ 0.25=4/1 (ربع)
3/
*نفس الخطوات بالنسبة إلى 0.01 و 0.1
استثمار المكتسبات:
اكتب على شكل أعداد عشرية:
3 أرباع - نصف - جزءان من مئة - ربعان - 3 أنصاف - 5 أعشار









قديم 2013-04-07, 16:11   رقم المشاركة : 5
معلومات العضو
الأصنامي
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية الأصنامي
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

بارك الله فيك ،رغم الاختصار إلا أنه ملائم.










قديم 2013-04-07, 20:04   رقم المشاركة : 6
معلومات العضو
moubtadi
عضو مميّز
 
إحصائية العضو










افتراضي

بارك الله فيكم و سدد خطاكم و حفظكم من كل سوء









قديم 2013-04-08, 11:45   رقم المشاركة : 7
معلومات العضو
النويري
أستاذ،مشرف منتديات التعليم الإبتدائي
 
الصورة الرمزية النويري
 

 

 
الأوسمة
المشرف المميز لسنة 2013 
إحصائية العضو










افتراضي

العلاقات الحسابية هي : نصف ، ضعف ، قاسم ، مضاعف ، 3 مرات اكبر من ... ، 3 مرات أقل من ....

الدرس موجود في كراس النشاطات ص 9










 

الكلمات الدلالية (Tags)
أرجو, منكم, المساعدة, الحسابية, العلاقات


تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

الساعة الآن 05:29

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


2006-2024 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)

Powered by vBulletin .Copyright آ© 2018 vBulletin Solutions, Inc