مساعدة - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتديات التعليم الإبتدائي > قسم الأرشيف

في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

آخر المواضيع

مساعدة

 
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2011-05-17, 11:00   رقم المشاركة : 1
معلومات العضو
ayoub40
عضو مشارك
 
إحصائية العضو










Hourse مساعدة

لصنع كيلوغرام واحد من الجبن نستعمل 5 لترات من الحليب .
لصنع الجبن يستعمل اللبان 70 لترا من الحليب يوميا .
يباع الجبن على شكل قطع ذات 140 غ . ثمن كل قطعة 50 دينارا
ما هو عدد قطع الجبن التي يصنعها هذا اللبان يوميا ؟
ما هو المبلغ الذي يجمعه هذا اللبان من بيع الجبن خلال الأسبوع









 


قديم 2011-05-17, 11:24   رقم المشاركة : 2
معلومات العضو
tlemçani
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية tlemçani
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة ayoub40 مشاهدة المشاركة
لصنع كيلوغرام واحد من الجبن نستعمل 5 لترات من الحليب .
لصنع الجبن يستعمل اللبان 70 لترا من الحليب يوميا .
يباع الجبن على شكل قطع ذات 140 غ . ثمن كل قطعة 50 دينارا
ما هو عدد قطع الجبن التي يصنعها هذا اللبان يوميا ؟
ما هو المبلغ الذي يجمعه هذا اللبان من بيع الجبن خلال الأسبوع
70/5=14kg
كتلة الجبن المستخرج يوميا هو14kg
احول/14kg=14000g
14000/140=100

عدد قطع الحبن هو 100 قطعة
50x100=5000
5000x7=35000DA
المبلغ الدي يجمعه اللبان من بيع الجبن خلال اسبوع هو35000 دينار









 

الكلمات الدلالية (Tags)
مساعدة


تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

الساعة الآن 19:30

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


2006-2024 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)

Powered by vBulletin .Copyright آ© 2018 vBulletin Solutions, Inc