اسرارالارقام - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتديات التعليم الثانوي > منتدى السنة الأولى ثانوي 1AS > المواد العلمية و التقنية

المواد العلمية و التقنية كل ما يخص المواد العلمية و التقنية: الرياضيات - العلوم الطبيعة والحياة - العلوم الفيزيائية - الهندسة المدنية - هندسة الطرائق - الهندسة الميكانيكية - الهندسة الكهربائية - إعلام آلي.

في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

آخر المواضيع

اسرارالارقام

 
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2013-04-11, 19:33   رقم المشاركة : 1
معلومات العضو
kounout1
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية kounout1
 

 

 
إحصائية العضو










Icon22 اسرارالارقام

من اسرار الرقم 7

إذا ضربنا مضاعفات 7 في العدد 15873 فستنتج ستة أرقام مكررة


7×15873=111111
14×15873=222222
21×15873= 333333
28×15873= 444444
35×15873= 555555
42× 15873 = 666666
49× 15873 = 777777
56×15873 = 888888
63×15873 = 999999
أو بصيغة أخرى
1×7×15873=111111
2×7×15873=222222
3×7×15873= 333333
4 ×7×15873=444444
5 ×7×15873=555555
6 ×7×15873=666666
7 ×7×15873=777777
8 ×7×15873=888888
9 ×7×15873=999999


من اسرار الرقم 8


1×8+1=9
12×8+2=98
123×8+3=987
1234×8+4=9876
12345×8+5=98765
123456×8+6=987654
1234567×8+7=9876543
12345678×8+8=98765432
123456789×9+9=987654321


ماذا تلاحظ؟
-
من اسرار الرقمين 8/9

0×9+8=8
9×9+7=88
98×9+6=888
987×9+5=8888
9876×9+4=88888
98765×9+3=888888
4 98765×9+2=8888888
9876543×9+1=88888888
98765432×9+0=888888888
------------------------------------------------------------

من اسرار الرقم 9

987654321 × 9 = 8888888889
98765432 × 9 = 888888888
9876543 × 9 = 88888887
987654 × 9 = 8888886
98765 × 9 = 888885
9876 × 9 = 88884
987 × 9 = 8883
98 × 9 = 882
9 × 9 = 81


مثالا : 16×5 = ... تأخذ وقتا لحساب ذلك بطريقة تقليدية
سر هذه العملية أن تقسم 16 ÷2 ويعطيك 8
وتضرب 5 ×2 ويعطيك 10
اضرب الناتجين 8 ×10 =80 وهو الناتج للعملية
.


مثال :12 ×13 =... وتستخدم اصابعك وقلمك والامر لا يحتاج لذلك
تضرب أولا 2×3 = 6
وتجمع ثانية 2+3 =5
ومن النظر للعملية يستحيل أن يصل الناتج الى 200 فيكون اذا في 100
اخيرا نضع 6 في الاحاد و5 في العشرات و1 في المئات .. الناتج يكون 156





مثال : 16×14 = .... وهذه أصعب من الثانية وتحتاج حاسبة الى اخره
لكن اضرب 6×4 =24 افصل بينهما هكذا 4 2 واجمع ما تبقى 1+1 =2 وضعه في الوسط
ويتكون لك الرقم 224 وهو الناتج العملية .










 


رد مع اقتباس
 

الكلمات الدلالية (Tags)
اسرارالارقام


تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

الساعة الآن 17:26

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


2006-2024 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)

Powered by vBulletin .Copyright آ© 2018 vBulletin Solutions, Inc