الى اساتذة السنة 2 - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتديات التعليم الإبتدائي > قسم الأرشيف

في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

آخر المواضيع

الى اساتذة السنة 2

 
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2013-01-22, 16:01   رقم المشاركة : 1
معلومات العضو
manel 16
عضو مجتهـد
 
إحصائية العضو










Hot News1 الى اساتذة السنة 2

موعد ترسيمي 30 جانفي أي الأسبوع 17 هل من مساعد ة في خطوات تقديم الدروس
قراءة في الطائرة الحصة 2+ ت شفوي الحصة 2









 


قديم 2013-01-22, 18:20   رقم المشاركة : 2
معلومات العضو
rebaoui
عضو مجتهـد
 
الصورة الرمزية rebaoui
 

 

 
إحصائية العضو










Hourse

استغلي وضعية الانطلاق بوضع المتعلم أمام مشكلة أو لغز وإن أمكن السند البصري أو مجسم لطائرة
حاولي تقديم الدرس مسبقا ليستوعبه المتعلم جيدا وغدا انتظريني سأفكر معك










قديم 2013-01-22, 20:47   رقم المشاركة : 3
معلومات العضو
manel 16
عضو مجتهـد
 
إحصائية العضو










Icon24

شكرا على الرد .
ما رأيك الانطلاق يكون بسؤال حول وسيلة النقل التي اختارتها العائلة ومنها أعرض مجسم لطائرة كما قلت ثم القراءات + الأسئلة
وضعية الاستثمار تكون سؤال عبارة عن مدخل للتعبير الشفوي ( هذه ـ تلك) ثم عرض صور لوسائل نقل متنوعة ليعبر عنها بتوظيف هذه وتلك والاستثمار يعبر شفويا عن سفره في الطائرة موظفا هذه و تلك










قديم 2013-01-22, 22:45   رقم المشاركة : 4
معلومات العضو
عيشوشة
عضو نشيط
 
إحصائية العضو










افتراضي

السلام عليك هذا ما لدي حول الموضوع يمكنك تعديل ماتشائين و أتمنى لك التوفيق للعلعلم هذا منقول


https://www.gulfup.com/?yBmlFU










قديم 2013-01-27, 23:11   رقم المشاركة : 5
معلومات العضو
ابوشيماءربوح
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية ابوشيماءربوح
 

 

 
إحصائية العضو










B4 مذكرات مساعدة

النشاط: قراءة (أداء+فهم) مؤشر الكفاءة:يستعمل كلمات النص
الموضوع:الطائرة
الكفاءة المستهدفة:يفهم ما يقرأ الحصة : 02

المراحل
اهداف التعلم
انشطة التعلم
التقويم
وضعية الانطلاق
تهيئة المتعلم للدخول في الموضوع
من هم افراد طاقم الطائرة؟
يذكرالربان والمضيفة
بناء التعلمات
يحسن الاستماع لقراءة المعلم

يقرا محترما مخارج الحروف ويحسن
قراءته
يفهم معاني النص ويستعمل كلمات معبرة عن الفهم
قراءة مثالية معبرةمن طرف المعلم
سؤال اختباري حول النص
قراءات فردية من طرف المتعلمين " فقرة،فقرة " مقدما التلاميذ النجباء
ماذا قالت المضيفة للمسافرين؟
كيف اقلعت الطائرة؟
ماذا كان يفعل المسافرون؟
ماذا قدمت المضيفة للمسافرين؟
يذكرالاشخاص الموجودون داخل الطائرة .

يجيب على الاسئلة
استثمار المكتسبات
يدعم مكتسباته ويثريها
ماهي الاشياء التي اعجبتك في هذه الرحلة؟
المضيفة،الربان،الطائرة


النشــــاط:تعبيرشفوي وتواصل مؤشرالكفاءة : يكون جملا تحوي الصيغ
الموضوع:الصيغ الحصــــــــــة:02
الكفاءة المستهدفة:يختارالمتعلم أفكاره
المراحل
اهداف التعلم
انشطة التعلم
التقويم
وضعية الانطلاق
تهيئة المتعلم للدخول في الموضوع
ماذا قالت صباح لأمها؟
من هذه المرأة؟
بناء التعلمات
ينمي افكاره المتصلة بالموضوع.

يكتسب صيغا جديدة ويوظفها بشكل صحيح.

ماذا قالت لها الأم؟.
ماذا قال عصام لأبيه؟
ينوع المعلم الأسئلة بهدف تنويعالصيغتين.
يكلف المعلم التلاميذ بتقديم جملا تحوي الصيغتين.
يسجل المعلم أحسن الجمل على السبورة تشجيعا لأصحابها
هذه المضيفة.
انضر الى تلك الاشجار.

يقدم التلاميذ جملا صحيحة متنوعة
استثمار المكتسبات
يستثمر الصيغ في تعابيره
صف ما شاهده عصام من الطائرة مستعملا الصيغتين
يصف مستعملا الصيغ


بالتوفيق في الترسيبم ان شاء الله لاتنسونا من الدعاء









قديم 2013-01-28, 20:42   رقم المشاركة : 6
معلومات العضو
manel 16
عضو مجتهـد
 
إحصائية العضو










افتراضي

سررت كثيرا بردك والله يبارك لك في شيماء










 

الكلمات الدلالية (Tags)
السنة, اساتذة


تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

الساعة الآن 07:14

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


2006-2024 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)

Powered by vBulletin .Copyright آ© 2018 vBulletin Solutions, Inc