مشاهدة النسخة كاملة : تمرين معقد في تحليل الإستغلال الوظيفي
conviction
2012-01-23, 13:14
http://66.imagebam.com/download/GtcRo-TMX2kH_FGpJ3oQCw/17126/171255511/Untitled%203.jpg
بكل صراحة ، كنت أعتقد أنني فهمت هذه الوحدة ،، ولكن طحت في تمارين صعبة أدركت منها أنني لازلت غير متمكن من هذه الوحدة ،،، ممكن حل هاذ التمرين من فضلكم ؟؟؟
benouis100
2012-01-23, 16:41
شككككككككككككككككككككككككككككككرااااااااااا جزيييييييييييييييييييييييييييييييييلا
خذيري عاكف
2012-01-23, 17:39
اخي هذا تمرين الاستاذ بلقاسم بوراس راهو مدرس
في منطقة تبسة وراني نقرى عندي وعندي حل هذا التمرين
اذا اردت ذرك نحاول حلوونديرو في اقرب وقت
السلام عليكم
سوف أبدأ في فكرة الإنطلاق
عندنا هامش تكلفة التوزيع = هامش تكلفة الشراء ن مصاريف التوزيع
هامش ت التوزيع = 38 % -08 % = 30 %
صافي الادارة والمالية = 2 مرات م التوزيع = 16 %
نتيجة الاستغلال = ه ت التوزيع - صافي الادارة والمالية
210000 = 30 % رع ص - 16 % رعص
ومنه 210000 = 14 % ر ع ص ومنه ر ع ص = 1500000دج
والباقي للاستنتاج
conviction
2012-01-23, 19:00
اخي هذا تمرين الاستاذ بلقاسم بوراس راهو مدرس
في منطقة تبسة وراني نقرى عندي وعندي حل هذا التمرين
اذا اردت ذرك نحاول حلوونديرو في اقرب وقت
أعرف آخي ،، الأستاذ بلقاسم بوراس غني عن التعريف ،، يعد من أحسن أساتذة مادة المحاسبة في الجزائر حسب أراء العديد من الأشخاص ... قولي هل مازال يدرس في ثانوية مالك بن نبي ؟؟ وممكن تخبرني عن الدروس الخصوصية تاعو ؟؟ شحال كاين عندو من تلميذ في المجموعة ؟ ...إلخ
السلام عليكم
سوف أبدأ في فكرة الإنطلاق
عندنا هامش تكلفة التوزيع = هامش تكلفة الشراء ن مصاريف التوزيع
هامش ت التوزيع = 38 % -08 % = 30 %
صافي الادارة والمالية = 2 مرات م التوزيع = 16 %
نتيجة الاستغلال = ه ت التوزيع - صافي الادارة والمالية
210000 = 30 % رع ص - 16 % رعص
ومنه 210000 = 14 % ر ع ص ومنه ر ع ص = 1500000دج
والباقي للاستنتاج
خذيري عاكف
2012-01-23, 20:02
أعرف آخي ،، الأستاذ بلقاسم بوراس غني عن التعريف ،، يعد من أحسن أساتذة مادة المحاسبة في الجزائر حسب أراء العديد من الأشخاص ... قولي هل مازال يدرس في ثانوية مالك بن نبي ؟؟ وممكن تخبرني عن الدروس الخصوصية تاعو ؟؟ شحال كاين عندو من تلميذ في المجموعة ؟ ...إلخ
اجل اخي كما قلت فهو غني عن التعريف اجل مزال يدرس فيها وش راح نقول ليك الدورس يبسطها ويعطي تميرانات
مباشرة ومبعد معقدة او بمعني اصح نمذج لتمارينات الباكلوريا وهكا يدرس اما المجموعات فهي كثيرة جدا والتلاميذ
لا تحصى في كل مجموعة
خذيري عاكف
2012-01-23, 20:04
المهم اخي غدا باذن الله سوف احاول وضع حل لذلك التمارين وسوف اعطيك
تمرين اخر مثله
the king1
2012-01-23, 21:53
السلام عليكم
سوف أبدأ في فكرة الإنطلاق
عندنا هامش تكلفة التوزيع = هامش تكلفة الشراء ن مصاريف التوزيع
هامش ت التوزيع = 38 % -08 % = 30 %
صافي الادارة والمالية = 2 مرات م التوزيع = 16 %
نتيجة الاستغلال = ه ت التوزيع - صافي الادارة والمالية
210000 = 30 % رع ص - 16 % رعص
ومنه 210000 = 14 % ر ع ص ومنه ر ع ص = 1500000دج
والباقي للاستنتاج
بارك الله فيك اخي وجزاك الله خيرا
conviction
2012-01-24, 10:29
السلام عليكم
سوف أبدأ في فكرة الإنطلاق
عندنا هامش تكلفة التوزيع = هامش تكلفة الشراء ن مصاريف التوزيع
هامش ت التوزيع = 38 % -08 % = 30 %
صافي الادارة والمالية = 2 مرات م التوزيع = 16 %
نتيجة الاستغلال = ه ت التوزيع - صافي الادارة والمالية
210000 = 30 % رع ص - 16 % رعص
ومنه 210000 = 14 % ر ع ص ومنه ر ع ص = 1500000دج
والباقي للاستنتاج
ما شاء الله على هذا التفكير ،، قمت بحل التمرين بطريقة مميزة فعلا يا أستاذ ، بارك الله فيك
conviction
2012-01-24, 10:33
اجل اخي كما قلت فهو غني عن التعريف اجل مزال يدرس فيها وش راح نقول ليك الدورس يبسطها ويعطي تميرانات
مباشرة ومبعد معقدة او بمعني اصح نمذج لتمارينات الباكلوريا وهكا يدرس اما المجموعات فهي كثيرة جدا والتلاميذ
لا تحصى في كل مجموعة
آخي إنت مالا راك مداير عندو ليكور ،، وينا بلاصة راه يدير في الدروس الخصوصية ؟؟؟ ++ ما رأيك بالأستاذة حازورلي ؟؟؟
خذيري عاكف
2012-01-25, 17:03
آخي إنت مالا راك مداير عندو ليكور ،، وينا بلاصة راه يدير في الدروس الخصوصية ؟؟؟ ++ ما رأيك بالأستاذة حازورلي ؟؟؟
*************
ايه اخي راني داير عندو راهو في وسط المدينة في دار المحامي بولكرم
استاذ رائع اخي
خذيري عاكف
2012-01-25, 17:45
اخي جاري رفع الحل الان ووضع الرابط
خذيري عاكف
2012-01-25, 17:46
http://www.2shared.com/document/OOZxAXDw/__online.html
اذا لم تفهم اخي اخبرني
conviction
2012-01-26, 09:53
http://www.2shared.com/document/oozxaxdw/__online.html
اذا لم تفهم اخي اخبرني
ربي يحفظك يا الآخ خذيري ،، شكرا جزيلا ++ راني فهمتو ،، يعطيك الصحة
conviction
2012-01-26, 09:57
آخي إنت مالا راك مداير عندو ليكور ،، وينا بلاصة راه يدير في الدروس الخصوصية ؟؟؟ ++ ما رأيك بالأستاذة حازورلي ؟؟؟
*************
ايه اخي راني داير عندو راهو في وسط المدينة في دار المحامي بولكرم
استاذ رائع اخي
وفي الرياضيات ،، عندمن راك مداير ليكور ؟؟ ++ ممكن تعطيني معلومات عليه (وينا بلاصة جا ،، عندو غاشي وإلا لا ،، يفهم مليح ؟؟؟ ) وشكرا مسبقا آخي الكريم
خذيري عاكف
2012-01-26, 16:49
العفو اخي هذا واجبي واذا
جاتك صعوبة في اي حاجة اخرى
اخبرني فقط
خذيري عاكف
2012-01-26, 16:52
وفي الرياضيات ،، عندمن راك مداير ليكور ؟؟ ++ ممكن تعطيني معلومات عليه (وينا بلاصة جا ،، عندو غاشي وإلا لا ،، يفهم مليح ؟؟؟ ) وشكرا مسبقا آخي الكريم
**********************
اخي كنت نقرى عند لطفي رزايقية مي حبست ++++ نسمع بيه اخي مي منعرفوش
mohaozil
2012-01-26, 20:24
هذه محاولتي
رقم الأعمال الصافي= 210000/0.14 = 1500000
ت.ش.ب.م = 0.62 ر.ع.ص = 1500000 * 0.62 = 930000
هـ/ ت.ش.ب.م = 0.38 ر.ع.ص = 1500000*0.38 = 570000
م. توزيع = 0.08 رع.ص = 1500000 * 0.08 = 120000
هـ/ ت.ت.ب.م = 570000 - 120000 = 450000
م.إ.و مالية = 8% م.ت * 2 = 16 %
م.إ.و مالية = 0.16 ر.ع.ص = 1500000 * 0.16 = 240000
vr= ت.ش.ب.م / متوسط المخزون
24 = 930000 / م.م
م.م = مخ1 (مخ1 + 16000) / 2
38750 = 2 مخ1 + 16000 /2
2 مخ1 + 16000 = 38750 *2
2 مخ1 = 77500 - 16000
مخ1 = 61500/2 = 30750
مخ2 = 30750 + 16000 = 46750
ت.ش.ب.م = 30750 + المشتريات - 46750 + م.شراء - 12000
930000 + 28000 = 958000 / 5 = 191600
المشتريات = 191600 * 4 = 766400
م.شراء = 191600 * 1 = 191600
ت.ش.ب.م = 30750 + 766400 - 46750 + 191600 - 12000 = 930000
خذيري عاكف
2012-01-27, 12:15
هذه محاولتي
رقم الأعمال الصافي= 210000/0.14 = 1500000
ت.ش.ب.م = 0.62 ر.ع.ص = 1500000 * 0.62 = 930000
هـ/ ت.ش.ب.م = 0.38 ر.ع.ص = 1500000*0.38 = 570000
م. توزيع = 0.08 رع.ص = 1500000 * 0.08 = 120000
هـ/ ت.ت.ب.م = 570000 - 120000 = 450000
م.إ.و مالية = 8% م.ت * 2 = 16 %
م.إ.و مالية = 0.16 ر.ع.ص = 1500000 * 0.16 = 240000
vr= ت.ش.ب.م / متوسط المخزون
24 = 930000 / م.م
م.م = مخ1 (مخ1 + 16000) / 2
38750 = 2 مخ1 + 16000 /2
2 مخ1 + 16000 = 38750 *2
2 مخ1 = 77500 - 16000
مخ1 = 61500/2 = 30750
مخ2 = 30750 + 16000 = 46750
ت.ش.ب.م = 30750 + المشتريات - 46750 + م.شراء - 12000
930000 + 28000 = 958000 / 5 = 191600
المشتريات = 191600 * 4 = 766400
م.شراء = 191600 * 1 = 191600
ت.ش.ب.م = 30750 + 766400 - 46750 + 191600 - 12000 = 930000
اخي لقد وضعت الحل مشكور على المحاولة
kamel380
2012-01-28, 10:21
السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
هذا تمرين رائع ورد في بكالوريا 1998 شعبة تقني محاسبة *نظام قديم* و هو من اعداد الاساتذة المشرفين على اعداد البكالوريا
حيث ورد في في تلك البكالوريا الهامش الاجمالي بدلا من هـ/ ت ش ب م و لكن كان المقصود منه ه/ت ش ب م و في الحل استعمل ه/ ت ش ب م
لان هناك فرق بين الهامش الاجمالي و الهامش ت ش ب م و هذه كانت هفوة من معدي تلك البكالوريا
و الصحيح هو الهامش ت ش ب م
و اليكم بكالوريا 1998 التي ورد فيها هذا التمرين مع حل الديوان الوطني للامتجانات و المسابقات
لتحميل التمرين مع الحل
http://www.2shared.com/document/R9ngqq5d/Microsoft_Word_-_Doc1.html
او من هنا
http://www.4shared.com/office/bmXPKm-4/Microsoft_Word_-_Doc1_2.html
تم الحل بكل بساطة وشكرا على التمرين
nasro 35
2012-02-01, 23:09
شكرابزاف على هذا التمرين
فطومة 32
2012-03-20, 15:05
شكرا جزيلا
مشكوووووووووووووووور على هذا التمرين
vBulletin® v3.8.10 Release Candidate 2, Copyright ©2000-2025, TranZ by Almuhajir