تسجيل الدخول

مشاهدة النسخة كاملة : مساعدة


ayoub40
2011-05-17, 11:00
لصنع كيلوغرام واحد من الجبن نستعمل 5 لترات من الحليب .
لصنع الجبن يستعمل اللبان 70 لترا من الحليب يوميا .
يباع الجبن على شكل قطع ذات 140 غ . ثمن كل قطعة 50 دينارا
ما هو عدد قطع الجبن التي يصنعها هذا اللبان يوميا ؟
ما هو المبلغ الذي يجمعه هذا اللبان من بيع الجبن خلال الأسبوع

tlemçani
2011-05-17, 11:24
لصنع كيلوغرام واحد من الجبن نستعمل 5 لترات من الحليب .
لصنع الجبن يستعمل اللبان 70 لترا من الحليب يوميا .
يباع الجبن على شكل قطع ذات 140 غ . ثمن كل قطعة 50 دينارا
ما هو عدد قطع الجبن التي يصنعها هذا اللبان يوميا ؟
ما هو المبلغ الذي يجمعه هذا اللبان من بيع الجبن خلال الأسبوع

70/5=14kg
كتلة الجبن المستخرج يوميا هو14kg
احول/14kg=14000g
14000/140=100

عدد قطع الحبن هو 100 قطعة
50x100=5000
5000x7=35000DA
المبلغ الدي يجمعه اللبان من بيع الجبن خلال اسبوع هو35000 دينار