جغفر الجبلي
2017-02-20, 18:34
بسم الله الرحمن الرحيم
تقديم درس في الرياضيات بالصور
اخترت درس من ميدان الأعداد والحساب لاستحواذه أعلى نسبة من إجمالي الدروس
درس الأعداد إلى 69 نموذجا
الهدف: قراءة وكتابة عداد أصغر من 69 وتشكيلها
وضعية الانطلاق
حساب ذهني : 10+8=. / .=6+30 / .= 20+20 / .=1+19 / . = 5+24
http://b.top4top.net/s_416vj4ls1.jpg (http://b.top4top.net/p_416vj4ls1.jpg)
مع مطالبة المتعلمين بالاحاطة على رقم الوحدات أو العشرات.
العد 10 -10 انطلاقا من الصفر
بناء التعلم
يشكل المعلم عددا بالبطاقات والأعمدة ويطلب من متعلميه كتابة العدد الممثل على الألواح
http://d.top4top.net/s_416zvrnj3.jpg (http://d.top4top.net/p_416zvrnj3.jpg)
http://c.top4top.net/s_416lsprs2.jpg (http://c.top4top.net/p_416lsprs2.jpg)
ما هو عدد البطاقات؟ 4 ماذا تمثل الوحدات أم العشرات ؟ الوحدات
ما هو عدد الأعمدة؟ 5 ماذا تمثل الوحدات أم العشرات ؟ العشرات
http://c.top4top.net/s_416lsprs2.jpg (http://c.top4top.net/p_416lsprs2.jpg)
من يقرأ العدد؟
نفس العمل مع بقية النماذج
الآن تعكس العملية بعد توزيع بطاقات العشرات على المتعلمين (العمل ثنائي) والوحدات تمثل بالقريصات
يكتب العدد 31 ويطلب تمثيلة بالبطاقات والقريصات
http://f.top4top.net/s_416qiboa4.jpg (http://f.top4top.net/p_416qiboa4.jpg)
http://a.top4top.net/s_4169ubmy5.jpg (http://a.top4top.net/p_4169ubmy5.jpg)
تمثيل العدد 63
http://a.top4top.net/s_416cka6k2.jpg (http://a.top4top.net/p_416cka6k2.jpg)
http://f.top4top.net/s_416vyysa1.jpg (http://f.top4top.net/p_416vyysa1.jpg)
مراقبة عمل المتعلمين وتوجيه المتعثرين
التصحيح على السبورة
http://e.top4top.net/s_4168zj3s6.jpg (http://e.top4top.net/p_4168zj3s6.jpg)
يمكن استعمال المعداد الصيني
http://b.top4top.net/s_416kegw33.jpg (http://b.top4top.net/p_416kegw33.jpg)
قراءة الأعداد على جدول الأعداد
استثمار المكتسبات
يخفي المعلم بعض الأعداد ويطالب متعلميه بكتابتها على الألواح
http://d.top4top.net/s_4169z89t5.jpg (http://d.top4top.net/p_4169z89t5.jpg)
يخفي عدة أعداد ، ماهو عدد الأعداد المخفية؟ الجواب :5 اكتبوها على الألواح.
http://c.top4top.net/s_416s1gbf4.jpg (http://c.top4top.net/p_416s1gbf4.jpg)
تقديم درس في الرياضيات بالصور
اخترت درس من ميدان الأعداد والحساب لاستحواذه أعلى نسبة من إجمالي الدروس
درس الأعداد إلى 69 نموذجا
الهدف: قراءة وكتابة عداد أصغر من 69 وتشكيلها
وضعية الانطلاق
حساب ذهني : 10+8=. / .=6+30 / .= 20+20 / .=1+19 / . = 5+24
http://b.top4top.net/s_416vj4ls1.jpg (http://b.top4top.net/p_416vj4ls1.jpg)
مع مطالبة المتعلمين بالاحاطة على رقم الوحدات أو العشرات.
العد 10 -10 انطلاقا من الصفر
بناء التعلم
يشكل المعلم عددا بالبطاقات والأعمدة ويطلب من متعلميه كتابة العدد الممثل على الألواح
http://d.top4top.net/s_416zvrnj3.jpg (http://d.top4top.net/p_416zvrnj3.jpg)
http://c.top4top.net/s_416lsprs2.jpg (http://c.top4top.net/p_416lsprs2.jpg)
ما هو عدد البطاقات؟ 4 ماذا تمثل الوحدات أم العشرات ؟ الوحدات
ما هو عدد الأعمدة؟ 5 ماذا تمثل الوحدات أم العشرات ؟ العشرات
http://c.top4top.net/s_416lsprs2.jpg (http://c.top4top.net/p_416lsprs2.jpg)
من يقرأ العدد؟
نفس العمل مع بقية النماذج
الآن تعكس العملية بعد توزيع بطاقات العشرات على المتعلمين (العمل ثنائي) والوحدات تمثل بالقريصات
يكتب العدد 31 ويطلب تمثيلة بالبطاقات والقريصات
http://f.top4top.net/s_416qiboa4.jpg (http://f.top4top.net/p_416qiboa4.jpg)
http://a.top4top.net/s_4169ubmy5.jpg (http://a.top4top.net/p_4169ubmy5.jpg)
تمثيل العدد 63
http://a.top4top.net/s_416cka6k2.jpg (http://a.top4top.net/p_416cka6k2.jpg)
http://f.top4top.net/s_416vyysa1.jpg (http://f.top4top.net/p_416vyysa1.jpg)
مراقبة عمل المتعلمين وتوجيه المتعثرين
التصحيح على السبورة
http://e.top4top.net/s_4168zj3s6.jpg (http://e.top4top.net/p_4168zj3s6.jpg)
يمكن استعمال المعداد الصيني
http://b.top4top.net/s_416kegw33.jpg (http://b.top4top.net/p_416kegw33.jpg)
قراءة الأعداد على جدول الأعداد
استثمار المكتسبات
يخفي المعلم بعض الأعداد ويطالب متعلميه بكتابتها على الألواح
http://d.top4top.net/s_4169z89t5.jpg (http://d.top4top.net/p_4169z89t5.jpg)
يخفي عدة أعداد ، ماهو عدد الأعداد المخفية؟ الجواب :5 اكتبوها على الألواح.
http://c.top4top.net/s_416s1gbf4.jpg (http://c.top4top.net/p_416s1gbf4.jpg)