المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : اين انت يا اخ جمال ابو مروان احتاج مساعدتك


الرسالة النبيلة
2015-11-20, 08:18
السلام عليكم

عبد الهادي بهاب
2015-11-20, 10:12
السلام عليكم
ان كان اامر شخصيا فهناك الرسائل الخاصة
اما ان كان امر بداغوجيا بمكن ان يستفيد منه الجميع
فلا باس بكتابة الطلب مباشرة فيكن ان تجد اجابة لطبلك من بعض الاخوة
فلعل الاستاذ جمال غائب لعذر

ارجو ان لا اكون حشرت انفي فيما لا يعنني

اعتذر و تحياتي

الرسالة النبيلة
2015-11-20, 11:42
لا داعي للاعتذار حقا اريد مساعدة وطلبتها من الاستاذ الفاظل الاخ ابو جمال لانه كان دوما يساعدني انا في العدد التنازلي لموعد التثبيت هل من مساعدة حول المادة التشكيلية الموضوع الالوان الحارة والباردة

aliadl
2015-11-20, 15:07
تربية تشكيلية مذكرةفي الالوان الحارة والباردة
الموضوع: الألوان الحارة والباردة المدة : 45د
الوسيلة: ألوان , أوراق , مقص, غراء,.........
الكفاءة المستعدفة:ٍانجاز اعمال فنية باستعمال الألوان الحارة والباردة

مؤشر الكفاءة الوضعية التعليمية والتعلمية المراحل

أن يجيب المتعلم عن السؤال المطروح يسال المعلم : اذكر بعض الألوان التي تعرفها
يحيب المتعلم: أحمر .أزرق . أصفر . أسود ....... وضعية
الانطلاق







أن يتمعن المتعلم في الألوان ويجيب عن الأسئلة المطروحة يظهر المعلم مجموعة من الأوان المختلفة ثم يسال :
هلهذهالألوانلهانفسالمنظرالطبيعي .؟؟؟
كيفتبدوالك ...؟؟؟








الملاحظة







بناء التعلم

أن يشارك المتعلم في استخلاص القاعدة الألوان الحارة: هي الألوان التي تشعرنا بالضوء والحرارة والنور مثل: اللون الأصفر , الأحمر........
الألوان الباردة: هي الألوان التي تشعرنا بالبرودة والظلام كالأزرق و الأسود .........
الخلاصة


أن ينجز المتعلم أشكال مستعملا الألوان الحارة والباردة يطالب المعلم من التلاميذ بإنجاز اعمال فنية يوظفون فيها الألوان الحارة والباردة
استثمار
المكتسبات

الرسالة النبيلة
2015-11-20, 15:13
بارك الله فيك

جمال أبو مروان
2015-11-23, 09:11
السلام عليكم
و عليكم السّلام ورحمة الله و بركاته
معذرة يا أستاذة لأنّ لي مشاكل مع الأنترنت.
أمّا بعد:
النّشاط: تربية فنية
الوحدة التّعليمية: الألوان الحارة و الباردة
الكفاءة المستهدفة:القدرة على التّمييز بين الألوان الحارة و الألوان الباردة.
مؤشر الكفاءة: يسمي الألوان و يصنفها إلى ألوان باردة و ألوان حارة.
الوسئال: بطاقات مختلفة الأوان، برتقالة للاشارة إلى اللون البرتقالي.
وضعية الانطلاق:
- أذكر بعض الأوان الّتي تعرفها.
- تخرج المعلمة بطاقات بألوان مختلفة و مطالبة المتعلمين بتسمية لون كلّ بطاقة.
بناء التّعلم:
- تقول المعلمة: إنّ الألوان الّتي نعرفها تصنف إلى مجموعتين ، الأوان الحارة و الألوان الباردة.
باستعمال البطاقات الملونة، تطلب المعلمة من المتعلمين محاولة تصنيفها إلى ألوان حارة و باردة.
تصويب أخطاء المتعلمين ع الشّرح و التّطرق إلى:
الألوان الحارة و هي: الأحمر، الأصفر و البرتقالي.
الألوان الباردة و هي: الأخضر ، الأزرق و البنفسجي.
تذكر المعلمة : الألوان الحارة مشتقة من الشّمس و النار، حيث تشعرنا بالدّفء و الغضب.
و الألوان الباردة مشتقة من العشب والبحر و الماء و تشعرنا بالبرودة.
استثمار المكتسبات:
توزع المعلمة على المتعلمين رومات و مطالبتهم بتلوينها، باستعمال الألوان الحارة و الباردة.
و تعرض أحسن النماذج على السّبورة.

وفقكِ الله

الرسالة النبيلة
2015-11-23, 17:34
بارك الله فيك شكرا جزيلا ان لم يكن هناك ازعاج ساقدم درس قراءة الساعة وفي القراءة منى مريضة ان امكن مساعدتك خاصة في وضعية الانطلاق ولن انسى معروفك

قعقاعي عبدالواسع
2015-11-23, 19:49
الاستاذ الفاظل حذار من الاشالة

جمال أبو مروان
2015-11-24, 20:15
بارك الله فيك شكرا جزيلا ان لم يكن هناك ازعاج ساقدم درس قراءة الساعة وفي القراءة منى مريضة ان امكن مساعدتك خاصة في وضعية الانطلاق ولن انسى معروفك

السّلام عليكم:
وضعية الانطلاق بالنسبة للرياضات:
على الألواح: أكتب مضاعفات العدد ستون(60).
أكمل المساواة التّالية:
.+35=60
15+.=60
40+20=.
القراءة:
في أي فصل نحن؟
قبل الخروج من البيت، ماذا نرتدي؟
و إذا لم نرتدي الملابس الصّوفية، ماذا يحدث لنا؟
افتحوا الكتب على الصّفحة 72 لنعرف ماذا حدث لمنى لا خرجت من البيت دون أن ترتدي ملابس صوفية.

جمال أبو مروان
2015-11-24, 20:31
إليكِ هذه الصّورة استعمليها كوسيلة، قومي بتكبيرها zoom

http://www.4shared.com/office/-_KOt9F8ce/10_h_10_min.html
http://arabsh.com/files/0b36404c6dfa

عصفور الجنة
2015-11-27, 18:45
بارك الله فيك استاذ على انصائح
جعلها الله في ميزان حسناتك

جمال أبو مروان
2015-11-29, 10:43
بارك الله فيك استاذ على انصائح
جعلها الله في ميزان حسناتك

و فيكِ بركة يا أختاه