مشاهدة النسخة كاملة : نداء الى كل اساتذة السنة الرابعة والخامسة
houriamansouria
2015-10-31, 07:33
السلام عليكم اساتذتي الافاضل اقصدكم اليوم في خدمة ومساعدتي بافكار حول تقديم درس الاطوال 2صفحة 50 من كتاب السنة الرابعة ابتدائي
اريد المساعدة بالفكار وكيفية تقديم هذا الدرس بالوسيلة لاني مكلفة بتقديم ندوة تربوية لذالك اتمنى ان القى الردود السريعة لهذا الطلب واجد منكم افكار رائعة
تقبلو تحياتي لكم وشكرا مسبقا
ابوعبد القادر
2015-10-31, 07:37
السلام عليكم اساتذتي الافاضل اقصدكم اليوم في خدمة ومساعدتي بافكار حول تقديم درس الاطوال 2صفحة 50 من كتاب السنة الرابعة ابتدائي
اريد المساعدة بالفكار وكيفية تقديم هذا الدرس بالوسيلة لاني مكلفة بتقديم ندوة تربوية لذالك اتمنى ان القى الردود السريعة لهذا الطلب واجد منكم افكار رائعة
تقبلو تحياتي لكم وشكرا مسبقا
أختي الكريمة سلمي على اهلنا سكان الاوراس الاشم
houriamansouria
2015-10-31, 17:15
وسلك سلامك اليهم استاذي الفاضل
houriamansouria
2015-10-31, 17:15
هل من اقتراحات اخوتي
ابوعبد القادر
2015-10-31, 21:40
وسلك سلامك اليهم استاذي الفاضل
أختي وصلك وليس وسلك و شكرا
houriamansouria
2015-11-01, 05:39
اسفة اخي ولكن هذا خطأ سريع ليس بالمقصود بل زلة يد على لوحة المفاتيح الهاتف ليس الا
houriamansouria
2015-11-01, 12:41
اين انتم يا اساتذة ؟؟؟؟؟؟؟
houriamansouria
2015-11-01, 20:24
الرابط لا يعمل لم استطع الدخول
https://filaty.com/19pP
هذه مذكرة الدرس
houriamansouria
2015-11-02, 10:22
شكرا لك على المساعدة بارك الله فيك ولكن لدي مشكلة لم اتمكن من تحميل المذكرة هلا صورتها لي ووضعتها لي ساكون ممتنة لك استاذ
saidkam29
2015-11-02, 14:16
السلام عليكم اساتذتي الافاضل اقصدكم اليوم في خدمة ومساعدتي بافكار حول تقديم درس الاطوال 2صفحة 50 من كتاب السنة الرابعة ابتدائي
اريد المساعدة بالفكار وكيفية تقديم هذا الدرس بالوسيلة لاني مكلفة بتقديم ندوة تربوية لذالك اتمنى ان القى الردود السريعة لهذا الطلب واجد منكم افكار رائعة
تقبلو تحياتي لكم وشكرا مسبقا
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
أختي الكريمة أنصحك بهذا الموقع
http://math3.educa.ma/
أدخلي فقط إلى " دروس الباب الثاني "
او من هنا:
http://mawdoo3.com/%D8%AA%D8%B5%D9%86%D9%8A%D9%81:%D8%B1%D9%8A%D8%A7% D8%B6%D9%8A%D8%A7%D8%AA
الغرض فقط أن تأخذي أفكارا تبني عليها درسك بشكل جيد ومبسط كي يفهمه جميع المتعلّمين
بالتوفيق لكِ
هذه هي المذكرة الحصة الأولى والثانيةhttp://www.qqq4.com/u/850211151446488302152.png (http://www.qqq4.com/)
houriamansouria
2015-11-02, 19:33
شكرا لكم على المساعدة والارشاد تقبلو مني كل الشكر والعرفان
رقم الاسبوع : 8
النشاط : رياضيات
المحتوى المعرفي : ـ قياس و حساب الأطوال (استعمال أدوات ووحدات القياس)
المـــــــدة :
الوسيلة : كتاب التلميذ (الرياضيات) ( ص 77 ) – اللوحة – الأدوات .......إلخ
الحصة :
الكفاءة المستهدفة : - القدرة على :مقارنة اطوال .
المراحل
الوضعية التعليمية والتعلمية
مؤشر الكفاءة
وضعية الانطلاق
المرحلة التحضيرية :
حدد بعض الاشياء التي يمكن قياسها بضعف الديسميتر
حدد بعض الاشياء التي يمكن قياسها بالمتر الشريطي
- يحدد
بناء التعلم
اكتشاف :
وضعیة المشكلة :
*- طلبت المعلمة من طارق أن یقیس السبورة الكبیرة , وطلبت
من ربیع أن یقیس السبورة الصغیرة , فكانت النتائج القیاس كما یلي :
*- طول السبورة الكبیرة 50 cmو 20cm
*- طول السبورة الصغیر cm 75 .
*- استعمل الجدول لكتابة الأطوال التالیة :
mm
cm
dm
m
dam
hm
km
*- عبر عن هذه الأطوال بأعداد عشریة.
*- ما هي الوحدات الأكبر من المتر؟
وضعیة التوظیف :
*- ما هي الوحدة المستعملة في هذه القیاسات ؟
- المسافة بین تیزي وزو و الجزائر ...... 120
- طول ساحة مدرسة ...... 45
- عرض كراس....... 25
- يصل بإجرائه إلى نهايته يعرض الحل ويناقشه
- التنظيم المحكم لمرحلة العرض والمناقشة
استثمار المكتسبات
أتمرن :
انجاز التمرين الاول ص 78
- ينجز التمارين فرديا على الألواح أو الكراس
الحصة الثانية :
وضعيـــــة الانطلاق
المرحلة التحضيرية :
حدد بعض الاشياء التي يمكن قياسها بضعف الديسميتر
حدد بعض الاشياء التي يمكن قياسها بالمتر الشريطي
- يسمي و يكتب .
مرحلة الاستثمار
يطلب المعلم من التلاميذ ملاحظــــة التمرينات
(ص 78 )
- يشرح المعلم طريقة العمل
والتلاميذ يستمعون ثم يأمرهم بالعمل الفردي
ـ يتجول المعلم بين الصفوف ، يلاحظ الأعمال ، يشجع ويحدد مختلف الإجراءات ويحصي الأخطاء
- يحاول المتعلم فهم التمرينات
-يستمع المتعلم لشرح المعلم ويفهم المطلوب .
- يصحح المتعلم
رقم الاسبوع : 8
النشاط : رياضيات
المحتوى المعرفي : ـ قياس و حساب الأطوال (استعمال أدوات ووحدات القياس)
المـــــــدة :
الوسيلة : كتاب التلميذ (الرياضيات) ( ص 12 ) – اللوحة – الأدوات .......إلخ
الحصة :
الكفاءة المستهدفة : - القدرة على :مقارنة اطوال .
المراحل
الوضعية التعليمية والتعلمية
مؤشر الكفاءة
وضعية الانطلاق
المرحلة التحضيرية :
حدد بعض الاشياء التي يمكن قياسها بضعف الديسميتر
حدد بعض الاشياء التي يمكن قياسها بالمتر الشريطي
- يحدد
بناء التعلم
اكتشاف :
1 هذه نتائج رياضيين في القفز العالي :
زكريا 1 m 30 cm
طارق 2 m
نبيل 2 m 5 cm
محمد 1 m 87 cm
رتب هؤلاء الرياضين حسب نتائجهم
2 ) احتاجت الام لحبل لنشر الملابس بشرط أن يكون طوله أكبر من 3 m
ساعده على ايجاد الحبل المناسب .
3 m 45 cm 3 m 1 m 90 cm 2 m 60 cm
هل وجدت الاجابة الصحيحة ؟
تذكر ان : 1m = 10 dm = 100 cm =1000 mm
لماذا تسمى المسطرة ذات 20 cm بضعف الديسمتر ؟
- يصل بإجرائه إلى نهايته يعرض الحل ويناقشه
- التنظيم المحكم لمرحلة العرض والمناقشة
استثمار المكتسبات
أتمرن :
وضعية 3 ص 12
- ينجز التمارين فرديا على الألواح أو الكراس
الحصة الثانية :
وضعيـــــة الانطلاق
المرحلة التحضيرية :
حدد بعض الاشياء التي يمكن قياسها بضعف الديسميتر
حدد بعض الاشياء التي يمكن قياسها بالمتر الشريطي
- يسمي و يكتب .
مرحلة الاستثمار
يطلب المعلم من التلاميذ ملاحظــــة التمرينات
(ص 13 )
- يشرح المعلم طريقة العمل
والتلاميذ يستمعون ثم يأمرهم بالعمل الفردي
ـ يتجول المعلم بين الصفوف ، يلاحظ الأعمال ، يشجع ويحدد مختلف الإجراءات ويحصي الأخطاء
- يحاول المتعلم فهم التمرينات
-يستمع المتعلم لشرح المعلم ويفهم المطلوب .
- يصحح المتعلم
houriamansouria
2015-11-03, 01:04
بارك الله فيك اخي وجزاك الله كل خير
vBulletin® v3.8.10 Release Candidate 2, Copyright ©2000-2025, TranZ by Almuhajir