تسجيل الدخول

مشاهدة النسخة كاملة : إلى أساتذة السنة 3 ، تحضير مذكرات أسبوعية


(( هبة الرحمن ))
2015-10-16, 14:34
http://www.blqees.com/smiles/smile_albums/islamic/0138.gif
عام هجري مبارك
كل عام نحن وأهالينا وتلاميذنا بألف خير
هي فكرة راودتني قلت أطرحها عليكم إن لقيت تجاوابا منكم واصلت وإن لم أجد غيّرت الوجهة إلى موضوع آخر
كل أستاذ يحتاج إلى مذكرات أسبوعية تغنيه عن التحضير اليومي ، والملاحظ بعد التحميل نجد نفس المذكرات تتكرر وبعضها لا يفي بالغرض ومعقد ، وإن حملته يحرجك أمام المسؤول .
-
-
-
ما رأيكم لو اجتمعنا وكل واحد يحضر مذكرة لمادة و وضعناها هنا للتحميل نتبع نموذجا واحدا ونمشي على منواله ، وبتعاوننا نتمكن من تحضير جميع المذكرات الأسبوعية بحلة جديدة ويستفيد منها الزملاء مستقبلا كذلك .
ننسخ المذكرات القديمة ونعدلها ونحضر أخرى جديدة .
شرط كل واحد يحضر مذكرة ويجب أن تكون المذكرات جاهزة قبل يوم الأحد وذلك أسبوعيا .
مارأيكم ؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟





أبدأ على بركة الله مذكرات اليوم الأول : قراءة وكتابة +تعبير شفوي + تربية إسلامية
http://www.up.djelfa.info/download52810.html
http://www.blqees.com/smiles/smile_albums/islamic/11874625799480.gif

aliadl
2015-10-16, 15:31
قــــــــــــــــــــــراءة س 3
الموضوع : عفاف أم صغيــــر ة
المـــــــدة : غيــر محددة.
الوسيلة : كتاب التلميذ
المحور :ا لعائلـــــــــــــــــة. ا لمجا ل (2)
الوحدة : ( 3 )
الحصة : (4)
الكفاءة المستهدفة : - القدرة على القراءةالمسترسلة وقيمة المعارف والتزود بالمعلومات
الفقرة من : كان الكلب إلى :تطعم دميتـها
المراحل الأهداف الوسيطية الوضعية التعليمية والتعلمية مؤشر الكفاءة
التمهيد تهيئة أذهان التلاميذ للدخول في جو الدرس
يطلب المعلم من التلاميذ فتح الكتب ص: ( 36ـ37 )
والنظر إلى الصورة المصاحبة لنص القراءة ثم يسأل :
- ما لون الوسادة التي إستعملتها عفاف؟
- صف غطاء الدمية . أن يتأمل المتعلم الصورة ويجيب عن الأسئلة المطروحة
القراءة النموذجية - قراءة النص بوضوح
- التدرب على القراءة
- يقرأ المعلم النص قراءة نموذجية معبرة ومشخصة .
- يكلف المعلم بعض التلاميذ فرادى بقراءة الفقرة ويحرص على البدأ بأنجب التلاميذ و أكثرهم قدرة على القراءة لكي لا ندفع بالمتأخرين لإرتكاب الأخطاء - أن يستمع المتعلم جيدا لقراءة المعلم.
- أن يقرأ المتعلم الفقرة بوضوح أما بقية المتعلمون فيتابعون بالأصابع
القراءة التفسيرية - التدرب على فهم ما تقرأ
- الإجابة عن أسئلة حول معنى النص
( أسئلة أفهم النص )
يكلف المعلم بعض التلاميذ بالتداول على قراءة الفقـــــــــــــــــرة
و يستوقف في كل مرة التلميذ عند المفردة الصعبة ليتم شرحها .
- المزود
- رف
يختبر المعلم التلاميذ عن مدى فهمهم للفقرة المقروءة وذلك بطرح الأسئلة التالية :
- لماذا بكت الدمية ؟
- متى قدمت للدمية العصيدة ؟ - أن يقوم المتعلم بالقراءة الجيدة .
- أن يحاول المتعلم شرح المفردات .
- أن يجيب المتعلم عن الأسئلة المطروحة
قراءة ختامية
يقوم المعلم بقراءة النص مرة أخيرة بوضوح - أن يتابع المتعلم مفردة مفردة .
قــــــــــــــــــــــراءة س 3
الموضوع : عفاف أم صغيــــر ة
المـــــــدة : غيــر محددة.
الوسيلة : كتاب التلميذ
المحور :ا لعائلـــــــــــــــــة. ا لمجا ل (2)
الوحدة : ( 3 )
الحصة : (5)
الكفاءة المستهدفة : - القدرة على القراءةالمسترسلة وقيمة المعارف والتزود بالمعلومات
الفقرة من : حل الليــل إلى :مع دميتـها

المراحل الأهداف الوسيطية الوضعية التعليمية والتعلمية مؤشر الكفاءة
التمهيد تهيئة أذهان التلاميذ للدخول في جو الدرس
يطلب المعلم من التلاميذ فتح الكتب ص: ( 37 )
والنظر إلى الصورة المصاحبة لنص القراءة ثم يسأل :
- بماذا زود كرسي الدمية ؟
- هل تستطيع الدمية أن تأكل ؟ أن يتأمل المتعلم الصورة ويجيب عن الأسئلة المطروحة
القراءة النموذجية - قراءة النص بوضوح
- التدرب على القراءة
- يقرأ المعلم النص قراءة نموذجية معبرة ومشخصة .
- يكلف المعلم بعض التلاميذ فرادى بقراءة الفقرة ويحرص على البدأ بأنجب التلاميذ و أكثرهم قدرة على القراءة لكي لا ندفع بالمتأخرين لإرتكاب الأخطاء - أن يستمع المتعلم جيدا لقراءة المعلم.
- أن يقرأ المتعلم الفقرة بوضوح أما بقية المتعلمون فيتابعون بالأصابع
القراءة التفسيرية - التدرب على فهم ما تقرأ
- الإجابة عن أسئلة حول معنى النص
( أسئلة أفهم النص )
يكلف المعلم بعض التلاميذ بالتداول على قراءة الفقـــــــــــــــــرة
و يستوقف في كل مرة التلميذ عند المفردة الصعبة ليتم شرحها .
-حــل
- حان
يختبر المعلم التلاميذ عن مدى فهمهم للفقرة المقروءة وذلك بطرح الأسئلة التالية :
- ماذا ألبست عفاف دميتها فبل النوم؟
- ماذا تمنت لها ؟ - أن يقوم المتعلم بالقراءة الجيدة .
- أن يحاول المتعلم شرح المفردات .
- أن يجيب المتعلم عن الأسئلة المطروحة
قراءة ختامية
يقوم المعلم بقراءة النص مرة أخيرة بوضوح - أن يتابع المتعلم مفردة مفردة .
قــــــــــــــــــــــراءة س 3
الموضوع : عفاف أم صغيــــر ة
المـــــــدة : غيــر محددة.
الوسيلة : كتاب التلميذ
المحور :ا لعائلـــــــــــــــــة. ا لمجا ل (2)
الوحدة : ( 3 )
الحصة : (4)
الكفاءة المستهدفة : - القدرة على القراءةالمسترسلة وقيمة المعارف والتزود بالمعلومات
الفقرة من : كان الكلب إلى :تطعم دميتـها
المراحل الأهداف الوسيطية الوضعية التعليمية والتعلمية مؤشر الكفاءة
التمهيد تهيئة أذهان التلاميذ للدخول في جو الدرس
يطلب المعلم من التلاميذ فتح الكتب ص: ( 36ـ37 )
والنظر إلى الصورة المصاحبة لنص القراءة ثم يسأل :
- ما لون الوسادة التي إستعملتها عفاف؟
- صف غطاء الدمية . أن يتأمل المتعلم الصورة ويجيب عن الأسئلة المطروحة
القراءة النموذجية - قراءة النص بوضوح
- التدرب على القراءة
- يقرأ المعلم النص قراءة نموذجية معبرة ومشخصة .
- يكلف المعلم بعض التلاميذ فرادى بقراءة الفقرة ويحرص على البدأ بأنجب التلاميذ و أكثرهم قدرة على القراءة لكي لا ندفع بالمتأخرين لإرتكاب الأخطاء - أن يستمع المتعلم جيدا لقراءة المعلم.
- أن يقرأ المتعلم الفقرة بوضوح أما بقية المتعلمون فيتابعون بالأصابع
القراءة التفسيرية - التدرب على فهم ما تقرأ
- الإجابة عن أسئلة حول معنى النص
( أسئلة أفهم النص )
يكلف المعلم بعض التلاميذ بالتداول على قراءة الفقـــــــــــــــــرة
و يستوقف في كل مرة التلميذ عند المفردة الصعبة ليتم شرحها .
- المزود
- رف
يختبر المعلم التلاميذ عن مدى فهمهم للفقرة المقروءة وذلك بطرح الأسئلة التالية :
- لماذا بكت الدمية ؟
- متى قدمت للدمية العصيدة ؟ - أن يقوم المتعلم بالقراءة الجيدة .
- أن يحاول المتعلم شرح المفردات .
- أن يجيب المتعلم عن الأسئلة المطروحة
قراءة ختامية
يقوم المعلم بقراءة النص مرة أخيرة بوضوح - أن يتابع المتعلم مفردة مفردة .
قــــــــــــــــــــــراءة س 3
الموضوع : عفاف أم صغيــــر ة
المـــــــدة : غيــر محددة.
الوسيلة : كتاب التلميذ
المحور :ا لعائلـــــــــــــــــة. ا لمجا ل (2)
الوحدة : ( 3 )
الحصة : (5)
الكفاءة المستهدفة : - القدرة على القراءةالمسترسلة وقيمة المعارف والتزود بالمعلومات
الفقرة من : حل الليــل إلى :مع دميتـها

المراحل الأهداف الوسيطية الوضعية التعليمية والتعلمية مؤشر الكفاءة
التمهيد تهيئة أذهان التلاميذ للدخول في جو الدرس
يطلب المعلم من التلاميذ فتح الكتب ص: ( 37 )
والنظر إلى الصورة المصاحبة لنص القراءة ثم يسأل :
- بماذا زود كرسي الدمية ؟
- هل تستطيع الدمية أن تأكل ؟ أن يتأمل المتعلم الصورة ويجيب عن الأسئلة المطروحة
القراءة النموذجية - قراءة النص بوضوح
- التدرب على القراءة
- يقرأ المعلم النص قراءة نموذجية معبرة ومشخصة .
- يكلف المعلم بعض التلاميذ فرادى بقراءة الفقرة ويحرص على البدأ بأنجب التلاميذ و أكثرهم قدرة على القراءة لكي لا ندفع بالمتأخرين لإرتكاب الأخطاء - أن يستمع المتعلم جيدا لقراءة المعلم.
- أن يقرأ المتعلم الفقرة بوضوح أما بقية المتعلمون فيتابعون بالأصابع
القراءة التفسيرية - التدرب على فهم ما تقرأ
- الإجابة عن أسئلة حول معنى النص
( أسئلة أفهم النص )
يكلف المعلم بعض التلاميذ بالتداول على قراءة الفقـــــــــــــــــرة
و يستوقف في كل مرة التلميذ عند المفردة الصعبة ليتم شرحها .
-حــل
- حان
يختبر المعلم التلاميذ عن مدى فهمهم للفقرة المقروءة وذلك بطرح الأسئلة التالية :
- ماذا ألبست عفاف دميتها فبل النوم؟
- ماذا تمنت لها ؟ - أن يقوم المتعلم بالقراءة الجيدة .
- أن يحاول المتعلم شرح المفردات .
- أن يجيب المتعلم عن الأسئلة المطروحة
قراءة ختامية
يقوم المعلم بقراءة النص مرة أخيرة بوضوح - أن يتابع المتعلم مفردة مفردة .

عبد الماجد حماد
2015-10-16, 16:06
فكرة طيبة تحتاج للتجسيد

(( هبة الرحمن ))
2015-10-16, 16:13
قــــــــــــــــــــــراءة س 3
الموضوع : عفاف أم صغيــــر ة
المـــــــدة : غيــر محددة.
الوسيلة : كتاب التلميذ
المحور :ا لعائلـــــــــــــــــة. ا لمجا ل (2)
الوحدة : ( 3 )
الحصة : (4)
الكفاءة المستهدفة : - القدرة على القراءةالمسترسلة وقيمة المعارف والتزود بالمعلومات
الفقرة من : كان الكلب إلى :تطعم دميتـها
المراحل الأهداف الوسيطية الوضعية التعليمية والتعلمية مؤشر الكفاءة
التمهيد تهيئة أذهان التلاميذ للدخول في جو الدرس
يطلب المعلم من التلاميذ فتح الكتب ص: ( 36ـ37 )
والنظر إلى الصورة المصاحبة لنص القراءة ثم يسأل :
- ما لون الوسادة التي إستعملتها عفاف؟
- صف غطاء الدمية . أن يتأمل المتعلم الصورة ويجيب عن الأسئلة المطروحة
القراءة النموذجية - قراءة النص بوضوح
- التدرب على القراءة
- يقرأ المعلم النص قراءة نموذجية معبرة ومشخصة .
- يكلف المعلم بعض التلاميذ فرادى بقراءة الفقرة ويحرص على البدأ بأنجب التلاميذ و أكثرهم قدرة على القراءة لكي لا ندفع بالمتأخرين لإرتكاب الأخطاء - أن يستمع المتعلم جيدا لقراءة المعلم.
- أن يقرأ المتعلم الفقرة بوضوح أما بقية المتعلمون فيتابعون بالأصابع
القراءة التفسيرية - التدرب على فهم ما تقرأ
- الإجابة عن أسئلة حول معنى النص
( أسئلة أفهم النص )
يكلف المعلم بعض التلاميذ بالتداول على قراءة الفقـــــــــــــــــرة
و يستوقف في كل مرة التلميذ عند المفردة الصعبة ليتم شرحها .
- المزود
- رف
يختبر المعلم التلاميذ عن مدى فهمهم للفقرة المقروءة وذلك بطرح الأسئلة التالية :
- لماذا بكت الدمية ؟
- متى قدمت للدمية العصيدة ؟ - أن يقوم المتعلم بالقراءة الجيدة .
- أن يحاول المتعلم شرح المفردات .
- أن يجيب المتعلم عن الأسئلة المطروحة
قراءة ختامية
يقوم المعلم بقراءة النص مرة أخيرة بوضوح - أن يتابع المتعلم مفردة مفردة .
قــــــــــــــــــــــراءة س 3
الموضوع : عفاف أم صغيــــر ة
المـــــــدة : غيــر محددة.
الوسيلة : كتاب التلميذ
المحور :ا لعائلـــــــــــــــــة. ا لمجا ل (2)
الوحدة : ( 3 )
الحصة : (5)
الكفاءة المستهدفة : - القدرة على القراءةالمسترسلة وقيمة المعارف والتزود بالمعلومات
الفقرة من : حل الليــل إلى :مع دميتـها

المراحل الأهداف الوسيطية الوضعية التعليمية والتعلمية مؤشر الكفاءة
التمهيد تهيئة أذهان التلاميذ للدخول في جو الدرس
يطلب المعلم من التلاميذ فتح الكتب ص: ( 37 )
والنظر إلى الصورة المصاحبة لنص القراءة ثم يسأل :
- بماذا زود كرسي الدمية ؟
- هل تستطيع الدمية أن تأكل ؟ أن يتأمل المتعلم الصورة ويجيب عن الأسئلة المطروحة
القراءة النموذجية - قراءة النص بوضوح
- التدرب على القراءة
- يقرأ المعلم النص قراءة نموذجية معبرة ومشخصة .
- يكلف المعلم بعض التلاميذ فرادى بقراءة الفقرة ويحرص على البدأ بأنجب التلاميذ و أكثرهم قدرة على القراءة لكي لا ندفع بالمتأخرين لإرتكاب الأخطاء - أن يستمع المتعلم جيدا لقراءة المعلم.
- أن يقرأ المتعلم الفقرة بوضوح أما بقية المتعلمون فيتابعون بالأصابع
القراءة التفسيرية - التدرب على فهم ما تقرأ
- الإجابة عن أسئلة حول معنى النص
( أسئلة أفهم النص )
يكلف المعلم بعض التلاميذ بالتداول على قراءة الفقـــــــــــــــــرة
و يستوقف في كل مرة التلميذ عند المفردة الصعبة ليتم شرحها .
-حــل
- حان
يختبر المعلم التلاميذ عن مدى فهمهم للفقرة المقروءة وذلك بطرح الأسئلة التالية :
- ماذا ألبست عفاف دميتها فبل النوم؟
- ماذا تمنت لها ؟ - أن يقوم المتعلم بالقراءة الجيدة .
- أن يحاول المتعلم شرح المفردات .
- أن يجيب المتعلم عن الأسئلة المطروحة
قراءة ختامية
يقوم المعلم بقراءة النص مرة أخيرة بوضوح - أن يتابع المتعلم مفردة مفردة .
قــــــــــــــــــــــراءة س 3
الموضوع : عفاف أم صغيــــر ة
المـــــــدة : غيــر محددة.
الوسيلة : كتاب التلميذ
المحور :ا لعائلـــــــــــــــــة. ا لمجا ل (2)
الوحدة : ( 3 )
الحصة : (4)
الكفاءة المستهدفة : - القدرة على القراءةالمسترسلة وقيمة المعارف والتزود بالمعلومات
الفقرة من : كان الكلب إلى :تطعم دميتـها
المراحل الأهداف الوسيطية الوضعية التعليمية والتعلمية مؤشر الكفاءة
التمهيد تهيئة أذهان التلاميذ للدخول في جو الدرس
يطلب المعلم من التلاميذ فتح الكتب ص: ( 36ـ37 )
والنظر إلى الصورة المصاحبة لنص القراءة ثم يسأل :
- ما لون الوسادة التي إستعملتها عفاف؟
- صف غطاء الدمية . أن يتأمل المتعلم الصورة ويجيب عن الأسئلة المطروحة
القراءة النموذجية - قراءة النص بوضوح
- التدرب على القراءة
- يقرأ المعلم النص قراءة نموذجية معبرة ومشخصة .
- يكلف المعلم بعض التلاميذ فرادى بقراءة الفقرة ويحرص على البدأ بأنجب التلاميذ و أكثرهم قدرة على القراءة لكي لا ندفع بالمتأخرين لإرتكاب الأخطاء - أن يستمع المتعلم جيدا لقراءة المعلم.
- أن يقرأ المتعلم الفقرة بوضوح أما بقية المتعلمون فيتابعون بالأصابع
القراءة التفسيرية - التدرب على فهم ما تقرأ
- الإجابة عن أسئلة حول معنى النص
( أسئلة أفهم النص )
يكلف المعلم بعض التلاميذ بالتداول على قراءة الفقـــــــــــــــــرة
و يستوقف في كل مرة التلميذ عند المفردة الصعبة ليتم شرحها .
- المزود
- رف
يختبر المعلم التلاميذ عن مدى فهمهم للفقرة المقروءة وذلك بطرح الأسئلة التالية :
- لماذا بكت الدمية ؟
- متى قدمت للدمية العصيدة ؟ - أن يقوم المتعلم بالقراءة الجيدة .
- أن يحاول المتعلم شرح المفردات .
- أن يجيب المتعلم عن الأسئلة المطروحة
قراءة ختامية
يقوم المعلم بقراءة النص مرة أخيرة بوضوح - أن يتابع المتعلم مفردة مفردة .
قــــــــــــــــــــــراءة س 3
الموضوع : عفاف أم صغيــــر ة
المـــــــدة : غيــر محددة.
الوسيلة : كتاب التلميذ
المحور :ا لعائلـــــــــــــــــة. ا لمجا ل (2)
الوحدة : ( 3 )
الحصة : (5)
الكفاءة المستهدفة : - القدرة على القراءةالمسترسلة وقيمة المعارف والتزود بالمعلومات
الفقرة من : حل الليــل إلى :مع دميتـها

المراحل الأهداف الوسيطية الوضعية التعليمية والتعلمية مؤشر الكفاءة
التمهيد تهيئة أذهان التلاميذ للدخول في جو الدرس
يطلب المعلم من التلاميذ فتح الكتب ص: ( 37 )
والنظر إلى الصورة المصاحبة لنص القراءة ثم يسأل :
- بماذا زود كرسي الدمية ؟
- هل تستطيع الدمية أن تأكل ؟ أن يتأمل المتعلم الصورة ويجيب عن الأسئلة المطروحة
القراءة النموذجية - قراءة النص بوضوح
- التدرب على القراءة
- يقرأ المعلم النص قراءة نموذجية معبرة ومشخصة .
- يكلف المعلم بعض التلاميذ فرادى بقراءة الفقرة ويحرص على البدأ بأنجب التلاميذ و أكثرهم قدرة على القراءة لكي لا ندفع بالمتأخرين لإرتكاب الأخطاء - أن يستمع المتعلم جيدا لقراءة المعلم.
- أن يقرأ المتعلم الفقرة بوضوح أما بقية المتعلمون فيتابعون بالأصابع
القراءة التفسيرية - التدرب على فهم ما تقرأ
- الإجابة عن أسئلة حول معنى النص
( أسئلة أفهم النص )
يكلف المعلم بعض التلاميذ بالتداول على قراءة الفقـــــــــــــــــرة
و يستوقف في كل مرة التلميذ عند المفردة الصعبة ليتم شرحها .
-حــل
- حان
يختبر المعلم التلاميذ عن مدى فهمهم للفقرة المقروءة وذلك بطرح الأسئلة التالية :
- ماذا ألبست عفاف دميتها فبل النوم؟
- ماذا تمنت لها ؟ - أن يقوم المتعلم بالقراءة الجيدة .
- أن يحاول المتعلم شرح المفردات .
- أن يجيب المتعلم عن الأسئلة المطروحة
قراءة ختامية
يقوم المعلم بقراءة النص مرة أخيرة بوضوح - أن يتابع المتعلم مفردة مفردة .

بارك الله فيك أخي

سأنسخها وأضعها في جدول بصيغة word وارفعها هنا .

(( هبة الرحمن ))
2015-10-16, 16:15
فكرة طيبة تحتاج للتجسيد

اتمنى ذلك أخي
انتظرمن الإخوة باقي المواد.

s.hocine
2015-10-16, 17:55
جزاكم الله كل خير

أبو نزيه بطاش
2015-10-16, 20:31
:dj_17: السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .

شكرا أخي على الرأي الذي اخترته واقترحته أولا هذه المذكرات المعروضة على صفحات المنتديات للتحميل هي مذكرات مصدرها معهد الحراش لتكوين الأساتذة وما طرأ عليها إلا تعديل طفيف في الشكل لا المحتوى فهي لا تسمن ولا تغن من جوع .لذا فإن اجتهد الجميع وحضر كل معلم دروسه ونسخها وعرضها في منتدى الجلفة التعليمي لكان أفضل بكثير بشرط احترام المنهاج الجزائري .

ميار صهيب
2015-10-16, 22:06
فعلا فالمدكرات التي في المنتدي لا تساعد ابدا
وفي اخرندوة ت6كم عليها المفتشين
ورفضوها لطولها وعدم احتوائها عل ماماهو مفيد

بلادي غريبة
2015-10-16, 23:19
اذا الى الاساتذة اصحاب الخبرة ممكن مذكرات

ettertaieb
2015-10-17, 10:02
بارك الله فيكم

حبيبة امها
2015-10-17, 10:48
بارك الله فيك اختاه على المبادرة

صخر01
2015-10-17, 13:33
نموذج لمذكرة أسبوعية
المذكرة الأم
الأسبوع 6 - 7
الثالثة ابتدائي
http://www.rofof.com/dw.png (http://sub5.rofof.com/010ieafq17/Lghh___S3.html)

صخر01
2015-10-17, 13:41
السنة الثانية
المجال 2
http://www.rofof.com/dw.png (http://sub5.rofof.com/010kzwvr17/Al-mjal02_.html)

(( هبة الرحمن ))
2015-10-17, 15:02
:dj_17: السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .

شكرا أخي على الرأي الذي اخترته واقترحته أولا هذه المذكرات المعروضة على صفحات المنتديات للتحميل هي مذكرات مصدرها معهد الحراش لتكوين الأساتذة وما طرأ عليها إلا تعديل طفيف في الشكل لا المحتوى فهي لا تسمن ولا تغن من جوع .لذا فإن اجتهد الجميع وحضر كل معلم دروسه ونسخها وعرضها في منتدى الجلفة التعليمي لكان أفضل بكثير بشرط احترام المنهاج الجزائري .


فعلا فالمدكرات التي في المنتدي لا تساعد ابدا
وفي اخرندوة ت6كم عليها المفتشين
ورفضوها لطولها وعدم احتوائها عل ماماهو مفيد

اذا الى الاساتذة اصحاب الخبرة ممكن مذكرات

بارك الله فيكم

بارك الله فيك اختاه على المبادرة

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أتمنى منكم مساعدتي في تحضير المذكرات ، لأنه لا يمكنني تحضيرها بصفة مستمرة بواسطة الحاسوب الوقت لا يسمح بذلك ، لكن بمد يد العون يصبح المستحيل ممكنا .

تحيتي واحترامي.

(( هبة الرحمن ))
2015-10-17, 15:06
نموذج لمذكرة أسبوعية
المذكرة الأم
الأسبوع 6 - 7
الثالثة ابتدائي
http://www.rofof.com/dw.png (http://sub5.rofof.com/010ieafq17/lghh___s3.html)

السنة الثانية
المجال 2
http://www.rofof.com/dw.png (http://sub5.rofof.com/010kzwvr17/al-mjal02_.html)

بارك الله فيك أخي وجزاك عنا كل خير
شكرا على دعمك.

منال شميسة
2015-10-17, 17:28
جزاكم الله خيرا

didou1366
2015-10-17, 20:32
جزاكم الله كل خير

صهيب النايلي
2015-10-17, 23:53
أرجو الشرح المفصل عن كيفية توزيع نشاط اللغة العربية علما انها توجد 15 حصة في الاسبوع + حصة المعالجة
السؤال ماهي الحصة الاولى والحصة الثانية والحصة الثالثة ........وهكذا
مع التفضل بشرح مثلا لأسبوع السابع مثلا عنوان النص رفع الأذى عن الطريق .... السنة الثانية ابتدائي .
وشكرا على النصيحة ......

(( هبة الرحمن ))
2015-10-18, 18:16
السلام عليكم

شكرا لكم جميعا دخلت على أمل ان أجد عضوا وضع مذكرة للرياضيات وآخر للتراكيب وغيره للمدنية ،،،،،،
للأسف

hakimdima
2015-10-18, 18:56
جزاكم الله كل خير

*حليم_النفس*
2015-10-18, 20:42
كل مذكرات الاسبوع السابع للسنة الثالثة منقحة ومعدلة بصيغة الورد
كلمة شكرا تكفي
http://up.top4top.net/downloadf-top4top_5c659db9e21-docx.html

b.lamri
2015-10-18, 20:54
شكرا ياحليم النفس

zitouniah
2015-10-18, 23:15
بارك الله فيك يا اخي شكرا والله المعين

hakimdima
2015-10-19, 07:47
بورك فيك واحسن الله اليك

صخر01
2015-10-19, 12:39
كيفية تناول حصص اللغة
منقول
http://www.rofof.com/dw.png (http://sub5.rofof.com/010bqiry19/Kyfyh_twzy3.html)

لميس اميرة
2015-10-19, 15:35
كل مذكرات الاسبوع السابع للسنة الثالثة منقحة ومعدلة بصيغة الورد
كلمة شكرا تكفي
http://up.top4top.net/downloadf-top4top_5c659db9e21-docx.html


بارك الله فيك و جزيت الفردوس الاعلى و الله لم أفهم شيئا في الكتب و دروسها و خصوصا المدنية و التاريخ و الجغرافيا و مذكراتك افادتني كثيرا في شرح الدروس لابنتي

بارك الله فيك ارجو ان تكون مذكراتك موضوعا منفصلا حتى ارجع كل مرة الى ملف الشخصي و لا اضيع بين المواضيع

(( هبة الرحمن ))
2015-10-19, 16:51
كيفية تناول حصص اللغة
منقول
http://www.rofof.com/dw.png (http://sub5.rofof.com/010bqiry19/kyfyh_twzy3.html)


جزاك الله الفردوس الأعلى على الإثراء .

(( هبة الرحمن ))
2015-10-19, 16:55
كل مذكرات الاسبوع السابع للسنة الثالثة منقحة ومعدلة بصيغة الورد
كلمة شكرا تكفي
http://up.top4top.net/downloadf-top4top_5c659db9e21-docx.html

زادك الله حِلما أخي خليم النفس .

محمد عصام خليل
2016-10-03, 14:43
فكرة تستحق التجسيد والدعم

صـالـح
2016-10-04, 01:43
يمكن اختيار عشية يوم الجمعة لتحضير المذكرات
أو يوم الخميس أو السبت
حسب وقت كل أستاذ

(( هبة الرحمن ))
2016-10-04, 04:53
السلام عليكم

أعتذر منكم زملائي الأفاضل هذا الموضوع كتبته الموسم الماضي والآن لا أدرس السنة الثالثة حتى أحضر مذكرات س3، غير أن هذا لا يمنمعكم من تجسيد الفكرة ليستفيد الجميع .
تحيتي واحترامي.

carasco
2016-10-04, 15:23
بارك الله فيك :19: