المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : الى اساتذة السنة 2


manel 16
2013-01-22, 16:01
موعد ترسيمي 30 جانفي أي الأسبوع 17 هل من مساعد ة في خطوات تقديم الدروس
قراءة في الطائرة الحصة 2+ ت شفوي الحصة 2

rebaoui
2013-01-22, 18:20
استغلي وضعية الانطلاق بوضع المتعلم أمام مشكلة أو لغز وإن أمكن السند البصري أو مجسم لطائرة
حاولي تقديم الدرس مسبقا ليستوعبه المتعلم جيدا وغدا انتظريني سأفكر معك

manel 16
2013-01-22, 20:47
شكرا على الرد .
ما رأيك الانطلاق يكون بسؤال حول وسيلة النقل التي اختارتها العائلة ومنها أعرض مجسم لطائرة كما قلت ثم القراءات + الأسئلة
وضعية الاستثمار تكون سؤال عبارة عن مدخل للتعبير الشفوي ( هذه ـ تلك) ثم عرض صور لوسائل نقل متنوعة ليعبر عنها بتوظيف هذه وتلك والاستثمار يعبر شفويا عن سفره في الطائرة موظفا هذه و تلك

عيشوشة
2013-01-22, 22:45
السلام عليك هذا ما لدي حول الموضوع يمكنك تعديل ماتشائين و أتمنى لك التوفيق للعلعلم هذا منقول


http://www.gulfup.com/?yBmlFU

ابوشيماءربوح
2013-01-27, 23:11
النشاط: قراءة (أداء+فهم) مؤشر الكفاءة:يستعمل كلمات النص
الموضوع:الطائرة
الكفاءة المستهدفة:يفهم ما يقرأ الحصة : 02
المراحل
اهداف التعلم
انشطة التعلم
التقويم
وضعية الانطلاق
تهيئة المتعلم للدخول في الموضوع
من هم افراد طاقم الطائرة؟
يذكرالربان والمضيفة
بناء التعلمات
يحسن الاستماع لقراءة المعلم

يقرا محترما مخارج الحروف ويحسن
قراءته
يفهم معاني النص ويستعمل كلمات معبرة عن الفهم
قراءة مثالية معبرةمن طرف المعلم
سؤال اختباري حول النص
قراءات فردية من طرف المتعلمين " فقرة،فقرة " مقدما التلاميذ النجباء
ماذا قالت المضيفة للمسافرين؟
كيف اقلعت الطائرة؟
ماذا كان يفعل المسافرون؟
ماذا قدمت المضيفة للمسافرين؟
يذكرالاشخاص الموجودون داخل الطائرة .

يجيب على الاسئلة
استثمار المكتسبات
يدعم مكتسباته ويثريها
ماهي الاشياء التي اعجبتك في هذه الرحلة؟
المضيفة،الربان،الطائرة


النشــــاط:تعبيرشفوي وتواصل مؤشرالكفاءة : يكون جملا تحوي الصيغ
الموضوع:الصيغ الحصــــــــــة:02
الكفاءة المستهدفة:يختارالمتعلم أفكاره
المراحل
اهداف التعلم
انشطة التعلم
التقويم
وضعية الانطلاق
تهيئة المتعلم للدخول في الموضوع
ماذا قالت صباح لأمها؟
من هذه المرأة؟
بناء التعلمات
ينمي افكاره المتصلة بالموضوع.

يكتسب صيغا جديدة ويوظفها بشكل صحيح.

ماذا قالت لها الأم؟.
ماذا قال عصام لأبيه؟
ينوع المعلم الأسئلة بهدف تنويعالصيغتين.
يكلف المعلم التلاميذ بتقديم جملا تحوي الصيغتين.
يسجل المعلم أحسن الجمل على السبورة تشجيعا لأصحابها
هذه المضيفة.
انضر الى تلك الاشجار.

يقدم التلاميذ جملا صحيحة متنوعة
استثمار المكتسبات
يستثمر الصيغ في تعابيره
صف ما شاهده عصام من الطائرة مستعملا الصيغتين
يصف مستعملا الصيغ



بالتوفيق في الترسيبم ان شاء الله لاتنسونا من الدعاء

manel 16
2013-01-28, 20:42
سررت كثيرا بردك والله يبارك لك في شيماء