جديد فيما يخص المساعدون التربويون - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتديات انشغالات الأسرة التربوية > منتدى الانشغالات النقابية واقوال الصحف

http://www.up.djelfa.info/uploads/141389081779231.gif

 

في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2012-12-28, 19:17   رقم المشاركة : 1
معلومات العضو
MORAD007
عضو نشيط
 
إحصائية العضو









MORAD007 غير متواجد حالياً


B9 جديد فيما يخص المساعدون التربويون



أخي مسعود عمراوي مذاا عن مساعدي التربية الذين لهم شهادات deua وخبرة 9 سنوات هل تاكد خبر إدماجهم مباشرة في الصنف10 كمشرفين تربويين؟



·


  • Abdelhalim Aounali السلام عليكم اخي الكريم.....فيما يخص عملية ادماج المساعدين التربويين حملة شهادة deua فالعملية تتم بصورة ألية عكس ما منح للاساتذة فسلك الاساتذة من ينقصه يوم واحد لايدمج في المكون او الرئيسي لكن سلك المساعدين التربويون فتتم العملية اليا اي انه من يستوفي عشر سنوات بالتمام فيتم ادماجه فمثلا انت تسع سنوات ستدمج العام القادم ومن لديه 8 سنوات فبعد عامين وهكذا.....وفقنا الله لما يحبه ويرضاه

  • مسعود عمراوي فعلا هذا ما يطبق على مساعدي التربية جملة شهادات الدراسات الجامعية التطبيقية، فكل من استوفي 10 سنوات في أي وقت يدمج آليا في رتبة مشرف تربوي ، وهذا ما كنا نعمل من أجل تطبيقه على الآساتذ ة لولا الاستعجال لتطبيق القانون الأساسي المعدل وكفى ، والدليل على إمكانية ذلك هو صلاحية المادة 31 من المرسوم 08/315 إلى غاية 2013.

  • مسعود عمراوي فهذا مفصول فيه ، والمفاوضات جارية من أجل إدماج الجميع .






 

آخر تعديل عبدالله بولنوار 2012-12-28 في 19:28.
رد مع اقتباس
مساحة إعلانية
قديم 2012-12-28, 19:22   رقم المشاركة : 2
معلومات العضو
MORAD007
عضو نشيط
 
إحصائية العضو









MORAD007 غير متواجد حالياً


افتراضي رد وتوضيح للاخ adel 04

السلام عليكم اخي عادل

نرج منكم ان تقرء رد السيد مسعود عمراوي على التساؤلات المتعلقة بجوابك لكي تتضح الامور

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة adel04
من باب الأمانة يا أخي ما أعلمه لهاته اللحظة هو ما يخص جماعة deua......ولقد رأيت رد الأخ عبد الحليم في الفايسبوك عن ما كتبه حول موضوعي وحول المساعدين التربويين لما قال أن الادماج لمساعدين يبقى ساري لمن لم يكمل 10 سنوات أي من له 9 سنوات ينتظر السنة القادمة ليدمج فهذا خطأ.. الادماج يكون مرةواحدة للتأسيس للرتب المستحدثة فقط ثم يقفل حسب القوانين وليس مفتوح (لمن لم يكمل المدة)...ويكون بعد 31.12.2011 التأهيل والمسابقة فقط لهاته الرتب..فالأخ عبد الحليم ما دام أنه كذب ما قلته فكيف يقع في هذا الخطأ الرهيب؟؟؟؟؟

أحدهم نبهه على الخطأ الذي وقع فيه...فسارع عبد الحليم في حذف رده الخطأ من الصفحة لكي لا يحرج ؟؟

أما من لهم ليسانس بعد الترسيم فلا جديد لحد الساعة


السلام عليكم اخوتي الاكارم

تحية طيبة لك اخي عادل

فيما يخص موضعنا هذا فقد اجاب اليوم عنه السيد مسعود عمراوي وكان جوابه

وهذا ما يؤكد صحة جواب الاخ عبد الحليم











  • مسعود عمراوي فعلا هذا ما يطبق على مساعدي التربية جملة شهادات الدراسات الجامعية التطبيقية، فكل من استوفي 10 سنوات في أي وقت يدمج آليا في رتبة مشرف تربوي ، وهذا ما كنا نعمل من أجل تطبيقه على الآساتذ ة لولا الاستعجال لتطبيق القانون الأساسي المعدل وكفى ، والدليل على إمكانية ذلك هو صلاحية المادة 31 من المرسوم 08/315 إلى غاية 2013.
    Il y a 4 minutes · J’aime

  • مسعود عمراوي فهذا مفصول فيه ، والمفاوضات جارية من أجل إدماج الجميع .






رد مع اقتباس
قديم 2012-12-28, 19:27   رقم المشاركة : 3
معلومات العضو
madir15
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية madir15
 

 

 
إحصائية العضو









madir15 غير متواجد حالياً


افتراضي

يا و روح تفرمس يا عمراوي؟
ولي ينقل كلامو من المغرر بهم ؟
داروا لافار على ظهور الايليين للزوال وطفرت؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟







رد مع اقتباس
قديم 2012-12-28, 19:50   رقم المشاركة : 4
معلومات العضو
L106
محظور
 
إحصائية العضو









L106 غير متواجد حالياً


افتراضي

يدمج العام القادم، كل عام كاين إدماج.







رد مع اقتباس
قديم 2012-12-28, 19:53   رقم المشاركة : 5
معلومات العضو
ahmedchek
عضو متألق
 
الصورة الرمزية ahmedchek
 

 

 
إحصائية العضو









ahmedchek غير متواجد حالياً


افتراضي

من المفروض يا اخواني النقابة لها قنواتها ولها موقعها الرسمي......وهو مكان التصريح بالنتائج والمكاسب المتحصل عليها وليس بالفايسبوك والتسريبات

.........هذه الطريقة في التواصل ليست سليمة ولا تفيد لا النقابة ولا منتسبيها

................المتعارف الادماج يطبق في مرحلة انتقالية لتطبيق قانون جديد........................وبعد ذلك لا توجد كلمة الادماج بل الترقية حسب قواني الترقية المعروفة في كل المجالات..المسابقة والتاهيل وتحسين المستوى







رد مع اقتباس
الأعضاء الذين قالوا بارك الله فيك/ شكراً لـ ahmedchek على المشاركة المفيدة:
قديم 2012-12-28, 19:56   رقم المشاركة : 6
معلومات العضو
L106
محظور
 
إحصائية العضو









L106 غير متواجد حالياً


افتراضي

اتصلت بهم عدة مرات ، لا مجيب.







رد مع اقتباس
قديم 2012-12-28, 21:02   رقم المشاركة : 7
معلومات العضو
عبد الله-1
مشرف منتديات انشغالات الأسرة التربوية
 
الصورة الرمزية عبد الله-1
 

 

 
إحصائية العضو









عبد الله-1 غير متواجد حالياً


افتراضي

كلام السيد مسعود عمراوي لم أهضمه وأرجو من أهل الخبرة أن يأتونا بالدليل عليه لأننا نعرف بأن الإدماج مؤقت وينتهي فور إدماج جميع المعنيين وبعده تبقى الترقية عن طريق الامتتحان أو التأهيل.
وإذا كان الأمر كذلك فتاريخ 31/12/2011 الوارد في الجريدة الرسمية يصبح لا معنى له.







آخر تعديل عبد الله-1 2012-12-28 في 21:06.
رد مع اقتباس
الأعضاء الذين قالوا بارك الله فيك/ شكراً لـ عبد الله-1 على المشاركة المفيدة:
قديم 2012-12-28, 21:16   رقم المشاركة : 8
معلومات العضو
ayoub83
عضو نشيط
 
الصورة الرمزية ayoub83
 

 

 
إحصائية العضو









ayoub83 غير متواجد حالياً


افتراضي

لو كنا في أبريل لقلت كذبة نيسان







رد مع اقتباس
قديم 2012-12-28, 21:17   رقم المشاركة : 9
معلومات العضو
حراثي تواتي
مشرف منتديات التعليم الإبتدائي
 
وسام الاشراف المميز 
إحصائية العضو









حراثي تواتي غير متواجد حالياً


افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة morad007 مشاهدة المشاركة
[left][color=#333333][font=lucida grande]


  • مسعود عمراوي فعلا هذا ما يطبق على مساعدي التربية جملة شهادات الدراسات الجامعية التطبيقية، فكل من استوفي 10 سنوات في أي وقت يدمج آليا في رتبة مشرف تربوي ، وهذا ما كنا نعمل من أجل تطبيقه على الآساتذ ة لولا الاستعجال لتطبيق القانون الأساسي المعدل وكفى ، والدليل على إمكانية ذلك هو صلاحية المادة 31 من المرسوم 08/315 إلى غاية 2013.

لنفترض ان هذا الكلام صحيح اذا كل من تم تعينه قبل 1 1 2003 هو معني بالادماج وهو الان مستوفي مدة 10 سنوات
لانه غير مقيد بالتاريخ 31 12 2011 هذا حسب ما فهمته من كلامه
كلام غريب وغير منطقي






رد مع اقتباس
قديم 2012-12-29, 06:09   رقم المشاركة : 10
معلومات العضو
ناظر متوسطة
عضو نشيط
 
الصورة الرمزية ناظر متوسطة
 

 

 
إحصائية العضو









ناظر متوسطة غير متواجد حالياً


افتراضي

عمراوي يدز بيكم واتنم تبعو فيه







رد مع اقتباس
قديم 2012-12-29, 09:18   رقم المشاركة : 11
معلومات العضو
adel04
مشرف منتديات انشغالات الأسرة التربوية
 
الصورة الرمزية adel04
 

 

 
وسام التميّز 
إحصائية العضو









adel04 غير متواجد حالياً


افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة morad007 مشاهدة المشاركة
السلام عليكم اخي عادل

نرج منكم ان تقرء رد السيد مسعود عمراوي على التساؤلات المتعلقة بجوابك لكي تتضح الامور

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة adel04
من باب الأمانة يا أخي ما أعلمه لهاته اللحظة هو ما يخص جماعة deua......ولقد رأيت رد الأخ عبد الحليم في الفايسبوك عن ما كتبه حول موضوعي وحول المساعدين التربويين لما قال أن الادماج لمساعدين يبقى ساري لمن لم يكمل 10 سنوات أي من له 9 سنوات ينتظر السنة القادمة ليدمج فهذا خطأ.. الادماج يكون مرةواحدة للتأسيس للرتب المستحدثة فقط ثم يقفل حسب القوانين وليس مفتوح (لمن لم يكمل المدة)...ويكون بعد 31.12.2011 التأهيل والمسابقة فقط لهاته الرتب..فالأخ عبد الحليم ما دام أنه كذب ما قلته فكيف يقع في هذا الخطأ الرهيب؟؟؟؟؟

أحدهم نبهه على الخطأ الذي وقع فيه...فسارع عبد الحليم في حذف رده الخطأ من الصفحة لكي لا يحرج ؟؟

أما من لهم ليسانس بعد الترسيم فلا جديد لحد الساعة


السلام عليكم اخوتي الاكارم

تحية طيبة لك اخي عادل

فيما يخص موضعنا هذا فقد اجاب اليوم عنه السيد مسعود عمراوي وكان جوابه

وهذا ما يؤكد صحة جواب الاخ عبد الحليم











  • مسعود عمراوي فعلا هذا ما يطبق على مساعدي التربية جملة شهادات الدراسات الجامعية التطبيقية، فكل من استوفي 10 سنوات في أي وقت يدمج آليا في رتبة مشرف تربوي ، وهذا ما كنا نعمل من أجل تطبيقه على الآساتذ ة لولا الاستعجال لتطبيق القانون الأساسي المعدل وكفى ، والدليل على إمكانية ذلك هو صلاحية المادة 31 من المرسوم 08/315 إلى غاية 2013.
    il y a 4 minutes · j’aime

  • مسعود عمراوي فهذا مفصول فيه ، والمفاوضات جارية من أجل إدماج الجميع .
يا أخي الكريم مساعدو التربية يحكمهم القانون الخاص الصادر في الجريدة الرسمية فما طبق على الاساتذة في الدماج يطبق على الكل...والادماج يطبق على كل الأسلاك مرة واحدة للتأسيس لهاته الرتبة...فلا يمكن لسلك ان يكون ادماجه مفتوح حيث ان صح ذلك فسيطالب باقي الأسلاك بالابقاء على الادماج مفتوح وهذا الأمر غير منطقي اطلاقا ولا توجد مادة في القانون الخاص تؤكد ذلك
فلنعد للوراء فهذا ما قاله العمراوي حول المجازين لما صدر القانون الخاص
اقتباس:
سؤال حول الأستاذ المكون في المتوسط و أرجو أن لا يكون مكررا
هل مازلتم مقتنعون أن الوزارة صادقة في الإدماج لهذه الرتبة لمن لديه 10سنوات عمل فعلي لكل أستاذ مجاز سابقا ؟ و إذا كان كذلك فما فائدة الحديث عن شرط التخصص أليس هذا مناقض لشرط الخبرة و الأقدمية ؟
و ما هي المعايير التي تقيم بها مطابقة التخصص من عدمها ؟ و ما هو موقفكم أنتم من هذا الشرط ؟ وفي نظرك و نظر القانون هل مثلا تخصص لغة و دراسات قرآنية يكافيء تخصص لغة و آداب ؟ نريد توضيحا وشكرا لكم مسبقا

مسعود عمراوي

إن وُقع المرسوم ،فإدماج أساتذة التعليم المتوسط لمن لهم خبرة 10 سنوات من تاريخ التنصيب لانقاش فيه ، لقد ثبتناه في المفاوضات ، من أجل التأسيس لهذه الرتبة في التعليم المتوسط شريطة أن يكون الأستاذ في مادة تخصصه ،

وظهر بعد ذلك عدم صحة هذا الكلام من باب الأمانة..
فأرجو أن نكون منطقيين...وأرجو من له المادة التي تدل على ان الادماج يبقى مفتوح الى غاية 2013 فليرنا اياها ونكون له شاكرين






آخر تعديل adel04 2012-12-29 في 09:22.
رد مع اقتباس
قديم 2012-12-29, 09:35   رقم المشاركة : 12
معلومات العضو
houari-edu
عضو مشارك
 
إحصائية العضو









houari-edu غير متواجد حالياً


افتراضي

و هل هذا يعني أن من له خبرة تفوق 20 سنة و ما زال يدرس في الجامعة لن يطبق عليه القانون أي الادماج؟







رد مع اقتباس
قديم 2012-12-29, 19:51   رقم المشاركة : 13
معلومات العضو
عبد الله-1
مشرف منتديات انشغالات الأسرة التربوية
 
الصورة الرمزية عبد الله-1
 

 

 
إحصائية العضو









عبد الله-1 غير متواجد حالياً


افتراضي

إلى صاحب الموضوع
للأسف لا جديد لحد الساعة وننتظر المادة القانونية التي تنص على ذلك.







رد مع اقتباس
إضافة رد

الكلمات الدلالية (Tags)
المساعدون, التربويون, جديد, فيما

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع



الساعة الآن 09:32

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. TranZ By Almuhajir
2006-2013 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)
Protected by CBACK.de CrackerTracker