هل لمن تكون بعد حق المشاركة في التأهيل في السنة المقبلة ؟ - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتديات انشغالات الأسرة التربوية > منتدى الانشغالات النقابية واقوال الصحف


في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

آخر المواضيع

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2015-11-04, 21:07   رقم المشاركة : 1
معلومات العضو
omar benhlima
عضو مميّز
 
إحصائية العضو










B1 هل لمن تكون بعد حق المشاركة في التأهيل في السنة المقبلة ؟

زملائي الكرام أريد منكم توضيحا فيما يتعلق بمن تكون بعد الذيله 19 سنة خدمة فعلية إلى غاية 31/12/2014 طبعا هذا لا يرقى غلى رتبة مكون وهذا شيء مفروغ منه لكن هل له الحق في ان يشارك في التاهيل لهذه الرتبة في السنة المقبلة ام ليس له الحق ارجو إجابة واضحة بوضوح القانون وشكرا .







 

رد مع اقتباس
مساحة إعلانية

قديم 2015-11-04, 21:13   رقم المشاركة : 2
معلومات العضو
azzed63
عضو ذهبي
 
الصورة الرمزية azzed63
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

من المفروض عنده الحق ما دام المرحلة الانتقالية سارية المفعول و المعنى استاذ رئيسى و بتفعيل المادة 31 مكرر يسمح له بالتسجيل على قوائم التاهيل .







رد مع اقتباس
قديم 2015-11-04, 21:16   رقم المشاركة : 3
معلومات العضو
أميرة2
عضو مميّز
 
إحصائية العضو










افتراضي

بما أنها ترقية فإنه لا يستفيد من المادة 31 مكرر و البتالي لا يمكنه التسجيل على قوائم التأهيل إلاّ بعد 10 سنوات أي سنة 2025







رد مع اقتباس
قديم 2015-11-04, 21:30   رقم المشاركة : 4
معلومات العضو
ghrissi13
عضو مجتهـد
 
إحصائية العضو










افتراضي

تذكر قول الله تعالى ((ما يلفظ من قول إلا لديه رقيب عتيد))







رد مع اقتباس
قديم 2015-11-04, 21:35   رقم المشاركة : 5
معلومات العضو
omar benhlima
عضو مميّز
 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة azzed63 مشاهدة المشاركة
من المفروض عنده الحق ما دام المرحلة الانتقالية سارية المفعول و المعنى استاذ رئيسى و بتفعيل المادة 31 مكرر يسمح له بالتسجيل على قوائم التاهيل .
وهل في حال الترقية يسمح بتفعيل المادة 31 مكرر .






رد مع اقتباس
قديم 2015-11-05, 05:52   رقم المشاركة : 6
معلومات العضو
el-machi
عضو مجتهـد
 
إحصائية العضو










افتراضي

والله مشكلة ؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟







رد مع اقتباس
قديم 2015-11-05, 05:56   رقم المشاركة : 7
معلومات العضو
azzed63
عضو ذهبي
 
الصورة الرمزية azzed63
 

 

 
إحصائية العضو










B10

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة omar benhlima مشاهدة المشاركة
وهل في حال الترقية يسمح بتفعيل المادة 31 مكرر .
ما دام المادة 31 مكرر تفعلت هذه السنة 2015 و ستفعل فى 2016 لما تبقى من المتكونين علما ان قرارات رتبهم القاعدية فيها يرقى من الطبيعى و المنطقى خلال الفترة الانتقالية تفعل المادة 31 مكرر .و اذا ما فعلوهاش نفعلوها بالنضال .






رد مع اقتباس
قديم 2015-11-05, 15:23   رقم المشاركة : 8
معلومات العضو
omar benhlima
عضو مميّز
 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة azzed63 مشاهدة المشاركة
ما دام المادة 31 مكرر تفعلت هذه السنة 2015 و ستفعل فى 2016 لما تبقى من المتكونين علما ان قرارات رتبهم القاعدية فيها يرقى من الطبيعى و المنطقى خلال الفترة الانتقالية تفعل المادة 31 مكرر .و اذا ما فعلوهاش نفعلوها بالنضال .
شكرا جزيلا الاخ الكريم عز الدين على تفاعلك مع موضوعنا هذا نتمنى أن يتم ذلك بطبيعة الحال هذا مذكور في الشرح المفصل التي قامت به نقابة الكنابست بأن هذه مرحلة إنتقالية إلى عاية 2017 ويتم من خلالها تفعيل المادة 31 مكرر لكن كما تعلم بأن كل شيء ممكن أن يحدث في أي وقت .






رد مع اقتباس
قديم 2015-11-05, 17:11   رقم المشاركة : 9
معلومات العضو
كنت طفلة
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية كنت طفلة
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

مازال هناك ظلم و اجحاف كبيران رغم ما اصطلح عليه بالمكتسبات







رد مع اقتباس
قديم 2015-11-05, 18:41   رقم المشاركة : 10
معلومات العضو
omar benhlima
عضو مميّز
 
إحصائية العضو










افتراضي

حسب الشرح المفصل لنقابة الكنابست فيما يتعلق بالتعليمة رقم 03 بان هذه مرحلة إنتقالية إلى غاية 2017 وبالتالي يتم من خلالها تفهيل المادة 31 مكرر وسؤالي هل هذه المادة لا يمكن إسقاطها على الترقية لرتبة مدير مدرسة إبتدائية وقس على ذلك المتوسظ والثانوي أم هي خاصة بالترقية لرتبتي رئيسي ومكون وفقط .







رد مع اقتباس
قديم 2015-11-05, 18:51   رقم المشاركة : 11
معلومات العضو
لوز رشيد
مراقب منتديات انشغالات الأسرة التّربويّة
 
الصورة الرمزية لوز رشيد
 

 

 
الأوسمة
المشرف المميز 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة azzed63 مشاهدة المشاركة
من المفروض عنده الحق ما دام المرحلة الانتقالية سارية المفعول و المعنى استاذ رئيسى و بتفعيل المادة 31 مكرر يسمح له بالتسجيل على قوائم التاهيل .
الفترة الانتقالية أحكامها تتعلق بالإدماج و ليس الترقية فأعد قراءة المادة 31 مكرر جيدا






رد مع اقتباس
قديم 2015-11-05, 19:04   رقم المشاركة : 12
معلومات العضو
AHHHMED
عضو مجتهـد
 
إحصائية العضو










B18

أخي أنت تتكلم عن نفسك فقط 19 سنة خدمة هل تشارك في التأهيل السنة المقبلة أم لا ؟
والذين يملكون 18؛ 17 ؛ 16 ؛ 15 سنة .....إلى أخرهم
والذين يملكون 9 ؛ 8 ؛ 7 ؛ 6 ؛ 5 سنة .....إلى
هذه هي الترقية تتنتظر 5 سنوات و 10سنوات للتأهيل.







رد مع اقتباس
قديم 2015-11-05, 19:10   رقم المشاركة : 13
معلومات العضو
ياسين 87
عضو برونزي
 
إحصائية العضو










افتراضي

اظن اللي اترقى لاحق له في التاهيل العام القادم الا بعد ان يستوفي شروط البقاء في الرتتبة






رد مع اقتباس
قديم 2015-11-05, 19:26   رقم المشاركة : 14
معلومات العضو
Belkacemprof
عضو فعّال
 
إحصائية العضو










افتراضي

ياخي عمر حلك و حالي كيف كيف رغم اقدميتنا و خبرتنا الا انهم يقبرونا في الرئيسي
الترقية تلغي كل ألاقدميتنا







رد مع اقتباس
قديم 2015-11-05, 19:47   رقم المشاركة : 15
معلومات العضو
omar benhlima
عضو مميّز
 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة ahhhmed مشاهدة المشاركة
أخي أنت تتكلم عن نفسك فقط 19 سنة خدمة هل تشارك في التأهيل السنة المقبلة أم لا ؟
والذين يملكون 18؛ 17 ؛ 16 ؛ 15 سنة .....إلى أخرهم
والذين يملكون 9 ؛ 8 ؛ 7 ؛ 6 ؛ 5 سنة .....إلى
هذه هي الترقية تتنتظر 5 سنوات و 10سنوات للتأهيل.
عذرا اخي الكريم اولا انا لم اتكلم عن نفسي فقط فهناك الكثير من تم ظلمهم وإجحافهم لي 26 سنة عمل فعلية لا تؤهلني للترقية لرتبة مكون والسبب عدم احتساب الخبرة المهنية للمعلم المساعد هذا من جهة ومن جهة اخرى هذه قررات وزارة التربية هي من حددت هذه الترقية الغنتقالية إلى غاية 03/06/2017 ولست أنا ممن قام بذلك ولو كان الامر بيدي لتركت الترقية عن طريق التاهيل كافضل سبيل ليتمكن الزملاء كل من الإستفادة غلى الرتب المستحدثة نحن مظلمزن ولك لسنا من ممن يحسد الناس هذه مكاتيب وكل واحد ياخذ نصيبه الذي كتبه الله له .






رد مع اقتباس
إضافة رد

الكلمات الدلالية (Tags)
المشاركة, المقبلة, التأهيل, السنة, تكون

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

الساعة الآن 07:44

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


2006-2018 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)

Powered by vBulletin .Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc